Старый 30.06.2023, 06:51   #2065
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У вагнеров сть свои выплаты по контракту. Но согласно ФЗ-306, все участники боевых действий, не зависимо от принадлежности, застрахованы на 3 млн, которые получат родственники в случае их гибели в равных долях.
Нет, Вы не правы, по ФЗ-306 бойцы ЧВК не получают никаких льгот и выплат, им даже не выдают справок как участникам СВО.
На льготы и выплаты по ФЗ-306 могут рассчитывать только добровольческие отряды, подписавшие контракт с Минобороны. Это мне достоверно известно.
Спорить не буду. Не знаю, был ли контракт у ЧВК с государством на эту операцию и на каком основании их финансировали. Но суда по сообщениям, погибшие солдаты ЧВК получали по 5 млн рублей. Чьи это деньги не знаю. В любом случае, 86 млрд это маловато будет.
Я же Вам дал ссылку на слова Путина:
Цитата:
Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.
https://t.me/dimsmirnov175/50386
Там можно даже видео посмотреть.
Итого Вагнеру за участие в боевых действиях, с мая 2022 по май 2023 было выплачено 196,44 млрд.рублей. Выплаты шли не по ФЗ-306, т.к. прямого контракта с Минобороны не было. Контракт с Минобороны - это государственный контроль за расходованием выделенных средств у ЧВК. А Пригожин очень не хотел контроля за тем, как используется им это гигантское финансирование. Так не хотел, что даже на вооружённый мятеж пошёл. Видимо было, что скрывать...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх