Старый 17.11.2019, 17:19   #4725
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Например, раньше такая цитата не была известна:

Цитата:
«Яро не будешь тратить время на отыскивание тетради записей, ибо и ярая уявит все тетради эти, как оявленные на яром упражнении писания под диктовку. » Тетрадь 4м (09.03.1954 - 11.02.1955), страница 11.
Но обсуждать тут нечего, пока рериховцы не признают, что не все в Записях являются истиной.
А почему Вы решили, что в ходе упражнений писания под диктовку была записана не истина, а ложь? По-вашему, Учитель мог опустится до лжи? А может быть Вы ещё скажите, что эти упражнения проводил не Учитель, а кто-то другой?

Вы приписываете мне слова, которые я не писал. При упражнениях можно получить неточности и ошибки, это не намеренная ложь.
"Неточности и ошибки" могут встречаться в отдельных словах в виде описок и опечаток, что имеет место быть по вполне понятным, уважительным причинам. Но такие мелкие "неточности и ошибки" не искажают смысла записей. В процитированном Вами фрагменте из тетрадей ЕИР (Тетрадь 4м (09.03.1954 - 11.02.1955), страница 11) речь идёт о целых пассажах и даже целых тетрадей, которые Вы и Ваши сторонники (например, В.Чернявский - администратор этого форума) пытаетесь объявить "мусором" и "шлаком". И когда Вам наступили на хвост, Вы вдруг стали отказываться от своих, только что сказанных, слов. Объясните Вашу точку зрения подробнее, если я что-то не правильно понял.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Я упомянул ложь относительно использования термина «диверсии», как их назвал Владимиров. Если я неправильно понял значение этих "диверсий", пожалуйста, объясните.
Не знаю, что Вы имеете в виду. Дайте, пожалуйста, ссылку и цитату.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх