Старый 08.12.2008, 18:00   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не все. Большая часть растет из невежества.
У меня складывается впечатление, что Вы разговариваете не со мной, а сами с собой. Ну или же просто невнимательны.
Я не говорил, что "все", а сказал "почти все". Конечно из невежества растут все негативные качества, в том числе и сам эгоизм.

Цитата:
Предательство не черта, а поступок.
Посмотрите в толковом словаре возможные значения слова "черта"? а потом перечитайте моё сообщение Ваша монополизация истины растёт

Цитата:
Предательства бывают разные.
После одних все, после других придется долго и мучительно страдать, очищая содеянное.
Извините, но это не мои размышления, но мнение Махатм о том, что именно по предательству дальнейшее сотрудничество невозможно, а до того возможно.


Цитата:
Но Вы логически непоследовательны. Зачем прерывать нить диалога. Вы утверждали, что за действиями Хоршей стоял высший эгоизм.
Я там не был, не знаю. Но там были Рерихи. Они утверждали, что было именно предательство. Я не играю в игры "верю-не верю". Сказали - было предательство, значит оно и было.
А в чем нелогичность или непоследовательность, стесняюсь спросить?
Предательство - действие, а эгоизм, о котором я говорил - мною предполагаемый мотив этого поступка.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх