Старый 05.01.2008, 10:35   #8
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Хорошо! Я согласна с тем, что Пространственный Храм, который Вы именуете Шамбалой, действует (проявляется) и, возможно оказывает влияние на Пространство.
Но каждый рериховец или теософ знает, что действующая Шамбала находится в Тибете. Об этом неоднократно было сказано Ученикам Махатм и документально зафиксировано.
Именно по причине более лёгких контактов со Своими Учениками им необходимо было жить и работать в местности, находящейся в непосредственной близости от Тибетской Шамбалы. И об этом спорить бесполезно. Махатмы, Высшие Существа, Учителя и ведущие Иерархии и в духе и в физическом теле живут в ашрамах Шамбалы именно в Тибете. Речь именно об этом месте, где Небо соприкасается с Землёй.
Однако, это совсем не умаляет Ваших, Авак, открытий и исследований.
Вполне возможно, что это место святое и таким образом (вибрируя и проявляясь) Храмы Сумеру оказывается какое-то воздействие на окружающее пространство.
Думаю, что там нужно будет создать некий храмовый комплекс и помочь охранить эти места от разорения.
Цитата:
Сообщение от Efka Посмотреть сообщение
«Великая Шамбала находится далеко за океаном. … Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, вы можете различить сияющие лучи Шамбалы. … не говори мне только о небесной Шамбале, но говори и о земной; потому что ты, так же как и я, знаешь, что земная Шамбала связана с небесной. И именно в этом месте объединяются два мира.» [Н. К. Рерих].[/color]
Будьте внимательны!
Писалось, что "Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, вы можете различить сияющие лучи Шамбалы".
Это означает, что в этом месте Лучи Шамбалы проявляются, вибрируют и оказывают воздействие на Пространство. Лучи Шамбалы бывшей там и заложившей там магниты.
Дальнейшие слова Е. Рерих в этой цитате лишь говорят о том, что именно в этом месте, то есть в Шамбале действующей (место не уточняется, но понятно, что Тибет) соединяются два мира - Небесный и Земной.
А как же ещё, Шамбала, будучи фокусом Сил Света, только прикрепляется в определённом месте, а влияние на планету и проявления её наблюдаются повсюду на Земле, ведь Дух Планетарный одухотворяет её.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх