Старый 05.01.2008, 03:19   #4
Efka
 
Аватар для Efka
 
Рег-ция: 15.12.2007
Адрес: РФ; Красноярск
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Ответ: «Шамбала под следствием»?

Musiqum: «Вы не могли бы разъяснить, кем доказано и кому. Действительно ли есть научные (именно, научные) изыскания и публикации на эту тему? Рассматривает ли, вообще, сейчас наука это высокое понятие, как предмет для изучения и исследования? Собран ли уже какой-либо научный материал по этой тематике?».
     Поясню предысторию этого открытия. На Кольском Шамбалу искали и ищут очень многие. Гитлеровцы, чекисты, Барченко (друг Н. К. Рериха, кстати), Дёмин... Ныне несколько ОГРОМНЫХ Российских обществ называются «Северная традиция». Мурманский Космопоиск этим архи страстно занимается... Все они ежегодно ездят огромными экспедициями на Кольский: там и геологи, и археологи, и аппаратура. В. Н. Дёмин даже георадаром окрестности Сейдъявра просканировал. НО: •ВСЕ• они практически НИЧЕГО не нашли. В своей ранее указанной статье я в конце пишу: «в 1885 году была опубликована синкретическая религиоведческая онтология ректора Бостонского университета доктора Уильяма Уоррена «Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе» [9], в которой её автор привёл подробный анализ древних религиозных источников, на основании которого сформулировал вывод о том, что райская страна из древних мифов – это материк, который в древности якобы находился в центре Северного Ледовитого океана. Древние описания Мировой Горы как оси Мироздания У. Уоррен интерпретировал как указание на геоцентрическую ось вращения Земли, в результате чего пришёл к выводу о тождественности Мировой Горы и Северного полюса. Была обнаружена карта Герарда Меркатора и карта Рудольфа Меркатора, датируемые соответственно 1569 и 1595 годами, на которых весьма корректно картографирована зона нетающих плавучих льдов арктики в XVI веке. У теории У. Уоррена возникло большое количество последователей. Зона нетающих плавучих льдов на вышеуказанных картах была интерпретирована как картография гипотетического арктического материка, о котором писал Уоррен, и эти карты стали восприниматься как одно из самых веских доказательств теории Уоррена. Непререкаемый авторитет Уоррена стал причиной предвзятости его последователей, которые игнорируют тот факт, что указывая местонахождение райской страны древние источники указывают НЕ на северный полюс, а точно на Кольский полуостров, часто называя его по историческим именам и даже описывая характерные черты его рельефа. Японцы, нанайцы и ульчи указывают на край запада; тибетцы – на край северо–запада; иранцы, арабы, греки, римляне и ирландцы – на край севера; индейцы – на край северо–востока за Атлантическим океаном.».
     Вот Вам и «авторитеты»: ректор Бостонского университета доктор сказал, - и с тех пор ВСЕ отечественные искатели на Кольском ищут только СЛЕДЫ влияния АРКТИЧЕСКОЙ ПОЛЯРНОЙ цивилизации. И именно МОЁ открытие состоит в том, что трезво собрав древние утверждения Я ОБНАРУЖИЛ, - что ВСЕ традиции указывают ИМЕННО на Кольский, а НЕ на Северный полюс.
Кольские искатели уже наводнили десятками томов книжные магазины, с заголовками об обнаружении Гипербореи и Шамбалы. НО РЕАЛЬНО ВСЕ они НИЧЕГО не нашли и так и не поняли. Главное «открытие» Дёмина состоит в том, что он громогласно объявил «руинами Гиперборейской обсерватории» геологический шурф. Его последователи страстно видят в лежащих на полянах Кольских эрратических (ледником приволоченных) валунах - звёздное небо, и делают выводы о том, что взаимное расположение этих булыжников учило Гиперборейцев летать. Дёминские «сенсационные открытия» на Нинчурте экспедиция серьёзной науки разметелила в пух и прах. Профессор Чудинов в извивах Кольских булыжников читает современную КИРИЛЛИЦУ, датируя её десятками ТЫСЯЧ (!!!) лет... Геологи уже устали: стоит им траншею вырыть, как является шумная экспедиция «родноверов» и выдаёт эту траншею за Гиперборейские руины, марсианские космодромы... Такие вот «предтечи»...
     Это открытие МОЁ; до меня эти руны никто НЕ замечал, и Юкспорр с Сумерой НЕ отождествлял. Дёмин каждое лето ездил в Кировск на базу МГУ. Это двухэтажный домик НА ПОДНОЖИИ ЮКСПОРРА (прямо у Мирового Древа). Он ставил туда чемоданы, и с рюкзаками отправлялся в равнинную часть полуострова, чтобы выдавать за Гиперборейскую пирамиду каждый булыжник в болоте. И вупор НЕ заметил, что ВЕСЬ пейзаж окрестностей Юкспорра В ТОЧНОСТИ вплоть до ПОЛНОГО совпадения НАЗВАНИЙ ТОПОНИМОВ соответствует древним описаниям; и что на Юкспорре чудотворными огромными рунами НАПИСАНО, что это Сумеру!!!
     У меня статистика такова: ВСЕ, кто читал мою статью с
http://www.eniology.ktk.ru/Avakyan_publication4.HTM
и видели мои фото и видео •ПРИЗНАЛИ• эти открытия. И ВСЕ мне единогласно говорят: «Опубликуйся в «АИФ», «Оракул», мистической прессе; так тебя сразу все •ПРОЧИТАЮТ•, вслед за чем ПРИЗНАЮТ открытие и наука и религии; туда хлынут паломники. АИФ - там такие пробивалы: к них как у «агентов матрицы» ключи от всех замков; они за неделю дойдут всюду, получат заключение и ... за неделю дело будет сделано.». Принципом БОЙКОТА голосрамности я •НИКОГДА• не поступлюсь ни ради чего. А потому об этих открытиях информация опубликована на Археология.ру, журналом «Мировая Археология», рядом информационных агентств, Кольской газетой «Хибинский Вестних», московской газетой «ЭФГ», - то-бишь элитарной малоизвестной малотиражной но КУЛЬТУРНОЙ прессой. А от этого только хуже: - «подготовленные» читатели (фашисты, которые денно и ночно на Кольском Шамбалу ищут) это прочитали и уже признали. А до кого надо информация об этом моём открытии просто не доходит!!! Нужны «авторитеты»? Нате ФИО. Московский академик РАН Эдуард Сергеевич Болотов - я прислал ему ссылку на эту статью E-Mail-ом. Прочитав он мне лично сказал по телефону: «БЛЕСТЯЩЕ!!!». И он лично отнёс эту статью в газету ЭФГ, которая опубликовала 5 страниц из этой статьи. Не верите? Кликайте: http://www.eifg.narod.ru/avakyan52-2007.htm . Кстати, больше десятка каменных лабиринтов (типа Стоунхэнджа) на Кольском ПРИЗНАНЫ НАУКОЙ РАН, ВНЕСЕНЫ В РЕЕСТР ПАМЯТНИКОВ РОССИИ И СТОЯТ ПОД ОХРАНОЙ. Кроме того, журнал «Мировая Археология» тоже немалый «авторитет». Однако в народном сознании всё просто: - печатает «АИФ», - значит непререкаемый колосс; не печатает этот «Плэй-бой», - значит некондиционный местный псих. Критерий «кондиционности» - сотрудничество с этим «Плэй-боем».
     УЖАС в том, что то «нераскрученность» не нравится, то цвет шрифта, то сиська, то фамилия, то эниология, - а результат в том, что НЕ ЧИТАЮТ, НЕ КЛИКАЮТ, НЕ СМОТРЯТ, и •НЕ ЧИТАЯ• то крутят у виска, то лениво рассуждают о «шамбале в сердце» и прочей «диванной моралистике», НИЧУТЬ НЕ интересуясь тем, что в это время реальное древнеотечественное Святилище вот вот разметелят обыватели от того, что его никто не охраняет!!!! Дёминцы нашли на Кольском крошечную пирамидку. Природная она или человекотворная - не важно. Они, будучи профанами, объявили её Гиперборейской и чуть ли не марсианской; деятели науки, ощетинившись на «марсиан», разразились шквальным «Гав-три-гава-перегав-ом». А на следующее лето этой пирамидки •НЕ СТАЛО•!!!!!! Там ведь за эти Святилища хватаются фашисты, которые то негров у ритуальных столбов убивают, то христианских батюшек, то жгут христианские храмы. А «истовые христиане» не оставаясь в долгу тщательно отслеживают все сообщения о Кольских находках и бдительно •УНИЧТОЖАЮТ• дохристианские Святыни, чтобы их «оппоненты» не имели опоры для антихристианской пропаганды.
ОДИН ИДИОТ НА ДРУГОМ ИДИОТЕ СИДИТ ТРЕТЬИМ ПОГОНЯЕТ; в Красноярске я давал свою статью читать паре учёных от РАН; они от и до всё признали, но - им нет дела. У них то сессия, то ещё что. А ЕСЛИ ДО ЛЕТА не будет заключения от любого деятеля из любого института РАН об этом открытии, - ЭТИ РУНЫ УНИЧТОЖАТ!!!! Я просто не знаю, куда орать!!!! Ведь этот комплекс КАК РАЗ то, что безуспешно искали фашисты всю свою историю!!!!
__________________
┬ Я не цветущий Эдемский цветок,
Райского сада бессмертный росток. ┬
Efka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх