Старый 09.02.2006, 19:25   #72
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
"Мы соприкоснулись с чем-то необыкновенным..."

...
Хорошо помню, как в 2001 году я задала Наталии Дмитриевне такой вопрос: «А как мы будем называться? Вот Рериховское Общество—это понятно, мы — рериховцы. Но мы же ещё и рядом с Вами находимся, тогда мы ещё и "спиринцы" — можно нас так назвать?» Она засмеялась, ничего не сказав, а потом, когда пришли на кухню, она, завязывая фартучек, села за стол и вдруг произнесла:
«По России Азиатской прокатились слухи,
Что цыплята-спиринята возрастают в духе».
...
Я поражаюсь! Неужели никто не замечает НЕСОИЗМЕРИМОСТИ и пагубности подобного "дробления" единого потока, единого импульса, данного через Рерихов?! А ведь это была не шутка, это ключевые слова - "мы - "спиринцы""! А Рерихи где?! Рядом? Чуть выше? Чуть дальше? Где-то за спиной Спириной? Грустно это ...
И в этом, на мой взгляд, болезнь СибРО. Не только СибРО, многих других группок в РД ...
Откуда Вы взяли, что происходит "дробление"?! Люди лишь выражают признательность и благодарность человеку, который согрел их своим сердечным теплом, подвел их к Учению Живой Этики, открыл глаза на творчество Рерихов. Именно так ка и писала о ней Е.И.Рерих в своем письме от 19.11.51 г.:
"Также и милая Ната поймёт новую ступень и будет прекрасно писать нужные страницы для молодого поколения и для детского сознания, ибо необходимо закладывать основы космического пути с самого раннего детства."

Как же не выразить признательность человеку, который дал возможность прикоснуться к самому Высшему?!
Ведь в Учении сказано:
Чем шире и тоньше сознание, тем больше оно вмещает благодарности, ибо лишь ограниченное сознание лишает этих достоинств. Сердце не может быть истинно великим без этого огненного качества. Именно огненное сердце знает, как утвердить дань сердца дающего и щедрого. (Мир Огненный, ч.3, 395)

Несоизмерима как раз была бы неблагодарность дающему!
Много неблагодарности! Советую и вам на будущее запасаться терпением и против неблагодарности и невежества. Чужие часто заботливее, потому Мы, прежде всего, отмечаем людей по признаку признательности. (Аум, 313)
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх