Старый 30.11.2005, 12:19   #35
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Наверное, я должна написать, что Вы будете уметь делать, как Агни Йог. - Читать мысли))), не только того, кто рядом находится, но пространственные - это чувствознание. Будете уметь говорить с Духом человека, а не с самим человеком, т.е. с самым лучшим, что есть в нём, с его Божественной частью. Это уже духоразумение называется. Вы будете пользоваться знаниями Вашего Духа, которые Он приобрёл в прошлых воплощениях Вы сможете сознательно посещать любую планету Космоса. Вы сможете разговаривать не только с животным миром, но и с планетами. Разве Вам этого мало? И это только малая толика того, что может и знает Агни Йог. А теперь остаётся только сравнить с другими Йогами.)))
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Я скажу Вам, что может другой йог (разве что не хатха-йог) - если он прошел до конца по пути своей йоги, то он может всё то же самое. Йоги не отличаются в резутате, они отличаются в методах его достижения!
я буду дико оригинален, если скажу, что все перечисленное, а некоторое в особенности (разговоры с планетами и т.п.) - с таким же успехом может быть описанием психизма? а некоторое "в особенности" - даже более чем. я например заметил что перечень составлен именно по психизму - все эти чтения мыслей... по сути сводится в болтовню с духами (планет, животных или божественного я - не важно) знаете в чем проблема? всему этому можно научить (на требуемом уровне) кого-угодно и духовное совершенство не будет стоять во главе угла. этому можно научить человека с улицы, первого попавшегося. и чем больше у него склонности к психизму, тем больших успехов он добьется. вот что странно в "агни-йоге"...

я сильно сомневаюсь что подобные приоритеты в достижениях вообще являются особенностью какой-либо йоги. вот такое уж оно мое мнение.
Зачем Махатмы привнесли Агни-Йогу?
ну не за этим же.
дело все в том, что видел порядком людей, которые утверждали что-то обо всем этом списке целиком и частями. никакой агни-йогой они не занимались.

некоторое из заявленного очень плохо сочетается с теософией и можно назвать заблуждением. например общение с планетами. я видел людей, которые заявляли, что могут общаться с планетами. но это в принципе астральный глюк, происходящий из невежества относительно реальных причин происходящего. чтение мыслей не является духовным достижением в принципе. с "духом" человека только так общаются "рейкисты", видные агни-йоги надо полагать. отправиться на любоую планету космоса не под силу даже махатмам, судя по ПМ, там написано что даже они не могут выйти за пределы нашей системы. но Зоркина уже преодолела этот их недостаток.

то что заявлено, к агни-йоге и к йоге вообще никакого отношения не имеет. даже путем простого накомления силы можно добиться большего, но для этого нужно здоровье. а тут перечислены - обычные глюки астральных путешественников.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх