Старый 21.01.2017, 18:00   #153
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от algreider8
Так в чём же можно ЯРКО, ОГНЕННО и ПРЯМО показать, доказать Учителю Любовь свою, Достоинство своё? а?

Владимир Чернявский отвечает:
В самоотверженном труде на Общее Благо.
А в чём он выражается этот самый самоотверженный Труд? Служение Общему Благу, Владимир?

Цитата:
Владимир Чернявский: А Вы попробуйте, оставьте собственные интересы, и всю жизнь проработайте завхозом.
Исполнение земного долга является Служением Владыкам? О чём Вы, Владимир?
Это самая ничтожная часть этого Служения. Честно работать, кормить семью, ухаживать за больной матерью (например), а также читать Учение в свободное время... - Это можно назвать самым НАЧАЛЬНЫМ условием Служения Владыке, но достаточным ли?? Исчерпывающим??

Долг (честно и хорошо) исполняют миллионы людей по всему миру. С Вашим подходом, отличие Ваше, Позванного и Идущего Великим Путём Агни-Йоги, будет лишь в том, что Вы читаете Учение, а они, например, нет. И это все? Фактически да. Добавим ещё деятельность на этом форуме.

Так в чём же Ваше "самоотверженное Служение" Владыкам?
Лишь в том, что отложили какие-то собственные интересы из серии "хочу долго спать/ хочу вкусно есть и не желаю работать", а пошли на работу тем же завхозом?

Это не то, что не подход Дерзновенного Ученика, а просто подход обывателя. Не понимаю, как Вы и другие этого, якобы, не видите.

Друзья мои, читая Учение и даже просто обращаясь к своему Сердцу (если жИво), мы ясно видим что нужно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем чтение книжек, изживание привычек и хождений на работу, чтобы не то что обратить на себя внимание Владык, а просто принести реальную пользу миру. Планка должна быть гораздо выше. гораздо.

Но это все при условии, что *оно вам действительно надо. действительно.
* оно = обратить на себя внимание И принести реальную пользу миру.
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)