Старый 20.08.2010, 19:46   #46
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Но если я слышу внутри слово или фразу, я не считаю это своей мыслью. Это что-то внешнее.
ну это ж здорово уметь отличать свою мысль от чужой.

Ну если мешает, то как вариант..
8.559. .... Можно самым обычным сердечным приказом заставить себя не слышать или не видеть. Так можно научиться пройти мимо самых ужасов низших сфер...

Хотя тут посоветовать что-то толковое может наверное только тот сам прошел через это и овладел своей мыслью..

Лично мне для овладения мышлением, точнее хоть как-то обуздать хаотичность в мышлении помогли упражнения в остановке мышления. После это стало легче отбрасывать ненужную мысль и удерживать нужную.. допустим при размышлении на какую-то определенную тему. Иначе мысли хаотично и неудержимо перескакивают с одного на другое.. (возможно и под действим внешней мысли, незнаю.. не умею отличать)
Это земной слой мысли, в тройственной классификации слоев мысли в АЙ. Я этим слоем в этой жизни с детства не пользовался, а потому даже не считаю эти фразы полноценными мыслями. Кстати, вот прямо сейчас подумал, да ну его, этот земной слой, что мне в нём? Жил без него и дальше проживу. Так что, возможно, тему можно закрывать. Кстати, Дар, Вы научились читать "Тайную Доктрину"? Ведь для этого, как раз, нужно перестать работать с земным слоем мысли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх