Старый 18.01.2009, 23:33   #36
Tata
 
Рег-ция: 01.03.2005
Адрес: С края света
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Архитектоника сознания

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
На мой взгляд, хоть сознание и создается с помощью мыслей, нельзя сводить сознание только к мысли или чувствам, тем более конкретного человека.
Сознание изменяется, растет, а где оно растет? В каком пространстве? Возможно есть пространство сознания? И как оно изменяется? ...
Пространство сознания. Хочется окунуться в него. Может оно теплое, ласковое как южное море. А может синее и бесконечное как летнее небо. Наверное эти мысли пришли от стоящих сейчас морозов.
Вот еще вопросы.
Сознание обладает пространством?
Ну, если вопрос стоит о расширении, значит – да.
Вероятно тогда существует какое-то общее поле сознания?
Но расширять то я должен свое сознание! И одновременно влиться в общее Знание.

Это то свое, что считается общим? Ерунда какая-то.
Скорее всего между общим полем сознания и мною существует какой-то мостик. Какой?
Может это самосознание?
Мне кажется, этот мостик- наш жизненный опыт. То знание, что добыто своей жизненной энергией, своим потом, напряжением, накапливаясь, сжимается в точки сознания, которые накапливаясь превращаются в линии, а потом в плоскости... Когда-нибудь наше сознание будет не только объемным, оно будет живым, оно сможет двигаться и общаться с другими сознаниями, а потом прорастать в них и объединяться. И тогда мы сможем пользоваться объединенным опытом всех сознаний, и можно будет одним вдохом соединять ток знаний от края до края вселенной.
Tata вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх