Старый 25.01.2008, 21:28   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сайт посвящен Н.А.Уранову

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Таким образом, ищущий объединения, это одно лицо, Учитель это другое лицо, а половина, чей дух должен быть рожден под той же звездой , что и дух ищущего, это третье лицо.
Нет, все совершенно искажено в Вашем понимании, Мусаси. Простите за прямоту. Если Вы незнакомы с "Учением Храма", на основании которого я могу сказать, что Учитель является духовным отцом того подраздела Групповой Души, к которой обязательно в этом Круге должны принадлежать "половинки", то придется либо Вам почитать, либо мне привести цитату.
Думаю что "под той же звездой" имеет в виду именно это - под одним Лучом, или в одном и том же подразделе Групповой души.
Наверное лучше привети цитату из УХ.
Цитата:
[Когда вы будете готовы, ваше собственное высшее «Я» известит вас и о средствах, и о методе, и об учителе, ибо это высшее «Я» постоянно сообщается с высшими «Я» других, и лишь оно способно заметить ту нужную линию, тот круг, который определяет границы возможностей вашего индивидуального разума. И по этой линии оно соединяет вас с теми, кто кармически становятся вашими руководителями.
Эта линия, или цепь, есть та Групповая Душа, частью которой вы являетесь. Только такое общение с созвучными душами, о котором Я упомянул, возможно в этом веке для современной человеческой расы. Этих душ вполне достаточно, чтобы удовлетворить духовные запросы среднего человека, в особенности до тех пор, пока он не превзошел этого круга.
В другом веке, в других расах этот круг будет расширен до сообществ групповых душ, в которых, в отличие от накоплений одной такой группы, будут достигнуты более глубокий ум, более разносторонний опыт, более богоподобная мощь, а эволюция человека поставит его в будущих веках в такие отношения с этими грандиозными центрами, при которых он сможет пользоваться их знанием и силами.
Кстати, Уранов не настаивал категорически для всех абсолютно на пути, проходящем через соединение со свой половинкой. Он только указывал на таковую возможность. На путь, отличный от строго аскетического, на определенном этапе.

В книге "Две Жизни" К. Антаровой тоже есть упоминание о подобном пути для ученика.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх