Старый 05.10.2007, 12:52   #55
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев)

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Возможно меня заплюют, но я знаю, что Евангелие Ессеев более первично и допускаю что оно более верно. Чего больше: идей Иисуса Христа в Евангелии Ессеев или идей Ессеев в Новом Завете - не берусь судить, но вижу их тождественность. Новый завет написан 300 лет после распятия Иисуса Христа. Авторы это одно, но есть еще переписчики, есть решения Синодов: что вставить в текст Нового Завета, а что рано или вредно вставлять.
Находясь у Ессеев Иисус впитал в себя доктрину братства и оставил им свою.
Когда читал У.Х., то как-то упустил из виду, что там есть параграф, где подчеркивается ессейское происхождение Иисуса.
Цитата:
Будучи ближе к сердцу Природы, а также чище и намного мудрее, нежели человечество более поздних веков, некоторые из этих древних Провидцев и Пророков обладали великими знаниями, которые под клятвою неразглашения передавались ученикам, прошедшим через самые суровые испытания их умения хранить нерушимо доверенные им тайны до тех пор, пока эволюция более поздних рас не приведет человечество к такому состоянию, когда эти тайны можно будет сообщить с пользой для всех. Среди этих тайн была истина о семеричном строении Материи, Силы и Сознания, об их тесной взаимосвязи и их периодической манифестации.
Эти Провидцы и Пророки, Учителя Мистерий, составляли группы, и их связь и единство не могли нарушить никакие земные силы. К одной из этих групп – ессеям – принадлежал Учитель Иисус; в узком кругу этих Озаренных, а также в кругу других подобных групп Он провел немало времени в определенный период своей жизни. Многие обычные Его выражения постоянно использовались ессеями в обрядах, а также для разъяснения Мистерий.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх