Тема: Города
Старый 19.11.2004, 10:37   #11
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про города. Думаю, что эволюция будет происходить в направлении того, про что описывал Ефремов. Спиральное размещение малых концентраций людей. Сам житель большого города, потому скажу вот что. Культура и т.д. это все хорошо. Но для тех, кто живет в огромных «коробках-муравейниках» очень часто нет ни неба, ни земли, один асфальт и мнение про то, что хлеб произрастает в гастрономах. Теряется взаимосвязь с Живым и Вечным. Мы жили в одной из таких «коробок», было так, что я забывал, как выглядит небо. Не говоря уж про постоянные энергетические взаимопересекания абсолютно разных энергетик. От этого очень часто происходят разные болезни. Хорошо, что коробка была «элитной», да и Бог помог, и сумели переехать в частный дом, пусть и в черте города – не сельские, все-таки, жители. Абсолютно другая аура, абсолютно другая энергетика. Такое впечатление, что как Антей из легенды начинаешь напитываться от Земли. И небо намного чаще видишь. Про культурные накопления и т.д. – в условиях информационного общества это все стало очень размываться. Человек с и-нетом живущий в селе может иметь не меньший доступ к ним, чем житель города. А при необходимости вполне может в город приехать, для каких-то технических целей. С моей точки зрения большие города во многом пережиток технократии, с размыванием идеологии и практики технократического устройства общества они будут очень серьезно преображаться в направлении «расконцентрации» муравейника. Общежитие будет только для общин, сильных своим единством, а не для случайного набора людей.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх