Старый 22.07.2007, 13:12   #100
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

И скажу последнее, что пришло в голову вот только что...
Я не то, чтоб осуждал вас (за что??) просто я вас совершенно не понимаю, МЛ. Вы пришли на форум, устраиваете митинги и демонстрации, пользуетесь темами как трибуной для высказывания своих идей и призывов.
Лично я это прекрасно вижу.
Но чего я совершенно не вижу, так это ваших дел.
Вы говорили, что сбили преступность в своем городе.... но теперь преступность на том же уровне. Вы говорили, что ездили по детдомам, и дети открыв рты слушали Ваши истории про героев... но детдома заброшены вами и дети опять курят и пьют... Вы помните, что когда вы пришли, я спросил ВАс: "Почему, имея такой Дар убеждать людей, Вы не работаете с детдомами постоянно?" Там же наше БУДУЩЕЕ, которое медленно УМИРАЕТ. Вы ничего не ответили мне.

Вот это мне странно, МЛ... Твердыню рядом с "вражеским станом" не построить, если положить три камня тут, пять камней там, десять еще где-нибудь. КАждый кирпичик ложится в место, отведенное ему по Замыслу, по Плану. И это работа не митингов, нет, ораторы нужны состоявшемуся Образованнию, но на первом Этапе нужны СТРОИТЕЛИ. И самый главный строитель не тот, который призывает строить, а который строит сам, даже не думая, зажжет ли он других своим примером.
Цитата:
Из книги про житие Святого Франциска
Найдя себе прибежище близ дорогой его сердцу церкви Св. Дамиана, он немедленно занялся ее восстановлением.
Первым делом он вышел на городскую площадь и стал петь и выступать, как скоморох. Вокруг него тотчас столпились любопытные. Тогда он обратился к ним и попросил во имя Господа помочь ему в благоустройстве церкви:
- Кто принесет камень, получит от Господа награду, кто принесет два камня, получит двойную награду, кто принесет три - тройную.
Глубоко тронутые, люди стали подносить камни, а Франциск перетаскал их по одному на своих слабых плечах к церкви Св. Дамиана. Вооружившись молотком и мастерком, он трудился как каменщик, пока не закончил работу.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 22.07.2007 в 13:15.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх