Старый 10.05.2019, 23:15   #11501
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Да, возможно общественники и продадут одну-две картины, чтобы защитить целое. Но, для них это будет крайней мерой.
А вот если государство забудет профинансировать, да чиновники увязнут в других делах, то может случится как с тем гос.архивом, о котором я уже давал ссылку:

Архив РАН обесточен, отключен от отопления и уже не может обеспечить сохранность своих фондов
___
Цитата:
Закрытый более месяца назад на неопределенный срок из-за отсутствия директора и невыплаты зарплаты сотрудникам Архив Российской академии наук (АРАН) возобновил работу 6 мая после вступления в должность временно исполняющего обязанности директора. Им стал ведущий научный сотрудник Института археологии РАН Александр Работкевич.*
По словам врио директора. Архив уже работает: «Сегодня я провел первое совещание с той частью коллектива, от которой зависит решение первоочередных задач — выплаты сотрудникам заработной платы с февраля месяца, решение хозяйственных вопросов, в том числе связанных с охраной, комплекс задач юридического и правового характера, связанных со вступлением в должность и регистрацией в налоговой, реестре юрлиц и так далее. В этой части Архив уже работает».

Главные проблемы — долги по зарплате и невозможность работы исследователей — Работкевич обещает решить за месяц: «По срокам могу сказать так: до конца мая мы решим основные задачи и [по допуску исследователей] можно ориентироваться на начало июня. Сотрудник, отвечающий за работу читального зала, уже на месте и работает, и по решении первоочередных задач все будет работать».

Источник
Интересно, что теперь будет писать Анатолий
Ну, что-ж, Владимир, раз Вы считаете развернутый ответ на ваше подтрунивание флудом. Постараюсь высказаться кратко.
Ваша ссылка на статью не работает Вот рабочая ссылка: "Выплатим долги и будет решать, куда развиваться".

По ней желающие могут почитать, что назначение ВРИО это еще не решение 10 летней проблемы с архивами по всей стране.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх