Старый 27.01.2016, 17:27   #93
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Он сумел понять, что будущность человечества зависит не от того, какая из соперничающих групп возьмет верх в борьбе за материальные интересы, а от изменения людей и создания новых человеческих качеств.
КАКИХ качеств?
Способности убить новорожденных?
ОБМАНА при жребии?
Способности отнять ребёнка у матери?

Зачем такие качества?
Это не ко мне вопросы, а к автору статьи: http://kontrrev.ho.ua/bibl/platon01.html (не знаю кто это, просто через запрос вышел). Хотите прочитайте.
Я свое мнение высказал: его "государство" не для меня.

Наконец-то в Википедии прочел:
Цитата:
Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своем сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павзаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.
Видимо не внимательно читал... Т.к. этот Павзаний рассуждает в основном об однополой любви. У меня вызывают симпатию варвары, которые, как он говорит, эту любовь порицают. Где же там идеальная любовь? Ладно, закроем тему. Будем просто считать, что это крылатое выражение - которое подразумевает исключительно духовную любовь, без тела. Если Платон в неё не верил, то придется сказать - верю я. Без всяких цитат. Что, при определенных обстоятельствах, семья все-таки возможна и без секса. По одной любви.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх