Старый 19.12.2010, 20:34   #40
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Германия - подвиг народов

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Iris , позвольте мне разъяснить построения Арьяны.
Уважаемый Andualex! Мне не нужен переводчик с Арьяновского на человеческий язык. И историю я знаю не хуже вас.

Обращаю ваше внимание, что взгляды Арьяны на исторический процесс мягко говоря спорные. Но это его проблемы.

Но наши проблемы - то, что они противоречат взглядам Рерихов . Уже походя он заявил, что "Что касается творческого наследия Рерихов,то из них широкой рекой вытекает,что народы СССР во время Второй Мировой Войны косвенно поставляли в Германию зерно,промышленные материалы,экономические активы,учавствовали в обучении нацистов военному делу,косвенно учавствовали в разглашении разного рода военных тайн,в уничтожении военнослужащих,давали возможность повязать себя кровью, "лили воду на мельницу" нацистов,то есть во время ВМВ народы СССР учавствовали и с силами Света,и с силами Тьмы,но а во Время Армагедона почти каждый человек на планете в силу своего несовершенства,"выступал" и за Свет,и за Тьму."

Мне представляется, что это недостойное искажение их взглядов (чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать сборник "Н.К. Рерих о ВОВ", издание МЦР, наверное есть в сети).

На просьбу привести ссылки, оправдывающие данную цитату, он отвечает какой-то публицистической, извиняюсь, белибердой. (на каждое такое "исследование" можно найти "исследование" которое докажет прямо противоположное).Тут же он признается, что с творчеством Рериха знаком плохо.

У нас рериховский форум? Для нас важны идеи Рерихов, в том числе по данному вопросу?
Где, в каком месте у Рерихов говорится что-либо подобное тому , что сейчас здесь проповедует Арьяна?

Последний раз редактировалось Iris, 19.12.2010 в 20:37.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)