Старый 17.11.2004, 15:19   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Далее, Манас, дам Вам конкретный пример. Посмотрите в ТД про труды Корнелиуса Агриппы, там про него сказано, что это был человек больших знаний, полезный для своего времени. Но Вы знаете, я как-то попробовал почитать ту часть трудов Агриппы, которая относилась к практической магии. Попробуйте, не пожалеете. Такой явной некромантии еще поискать. Вот как раз это я не советовал бы никому и ни под каким соусом. Возможно потому, что сам ощущаю с этой некромантией некоторую кармическую связь, и лично мне это было бы крайне вредно. Тем не менее я не думаю, что труды Агриппы только из этого и состояли, и для своего времени он вполне мог бы быть с той или иной точки зрения достаточно полезным человеком. В плане расширения сознания по сравнению с тем, что на то время было стандартом. Как Вы считаете, это достаточно уместная аналогия?
Нет, я считаю, что это абсолютно не уместная аналогия. Я трижды пытался Вам объяснить всю эту неуместность, но видимо безрезультатно Для своего времени Агриппа был может и применим, но сейчас другое время. КК сейчас тоже не применим. Могу лишь допустить его применение в той части, которая не имеет тех неотвечающих требованию времени моментов, о которых я писал выше (но уж сильно у него всё это взаимосвязано).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх