Старый 17.11.2004, 15:14   #50
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Древний Рим и Египет тут причем. Поскольку причины, рожденные тогда, остались и теперь, никуда не делись. И с этими причинами нам с Вами иметь непосредственное соприкосновение. Как минимум, черные маги тех времен живут и сегодня, и делают свое дело. Про то, что обрядовая магия в таком виде себя изжила – так и я про то же. И дон Хуан про это очень явно говорит. Если «последователи» до этого не дочитывают, это проблемы «последователей». Я не берусь судить про своевременность или несвоевременность чего-либо. Своевременность и несвоевременность определяет тот, кто выдает информацию. И если книги, подобные КК, не были изданы в ХІХ веке, то на это были свои причины. Сергей Мальцев, например, считает, что АЙ несвоевременна . Это его личное мнение, но по своему опыту должен сказать вот что: АЙ не орешки в сахаре, это великий огонь. В свое время для меня этот огонь был чрезмерен, он бы меня раздавил. Я отошел немного в сторону, потом подошел снова. А многие самонадеянно считают, что могут играть с огнем. В конце-концов получаются энергетические калеки. Энергия, неправильно примененная, может принести вред. Не может принести вреда отсутствие энергии, кроме мертвенного гниения. Сейчас великий момент человечества. Люди должны выбрать движение либо в сторону истины, либо в сторону лжи, и в любом случае в сторону энергетических реальностей света и тьмы, третьего не дано. «Со щитом или на щите», для понимания современности надо знать историю. И «блалепием» не пройдешь. Только лишь героическим напряжением всех сил, «прыжком над пропастью», никак иначе. Если раньше воинами были некоторые, то теперь – должны стать все. А кто не сможет – погибнет. В стороне никто не останется, в этом суть появления всех этих учений.
Про Блаватскую – Вы сказали, что знание черной магии означает ее применение. Я возразил. Привел пример. Вот и все.
Про распространение книг – я бы действовал «линией Бирбала», а не методом отрицания. Иначе будет ненужное напряжение энергий, которое толком ничего не даст, только возбудит интерес. Пусть «тысячными тиражами» издают Ваши мысли, как антитезу, если Вы считаете, что все это от тьмы .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх