Старый 17.11.2004, 14:43   #48
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Манас, у меня такое впечатление, что мы говорим про абсолютно разные вещи. При чем тут отношение Блаватской к магии, тем более черной, которая есть магия вуду?
Это Вы её тут упоминули.
Цитата:
Она знала, как ей пользоваться, вот и все. Но не применяла, поскольку осознавала вред. Нигде из книг КК не следует, что черную магию применял сам дон Хуан. Обрадовость и ритуальность – возможно, но где черная магия самого дон Хуана, не КК и не некоторых из тех видящих, про которых написано?
Уйдем от определения магии и разделения её на черную и булую.
Даже если понимать магию в её глобальном смысле, как йогу, то есть ведь предметная магия, словестная, магия мысли. Так вот придметная сть наиболее примитивная.
АЙ же дает понимание магии как искусственности, которая должна быть изжита в принципе, будь то белая или черная магия.
Я думаю, что Вы не можете не согласиться с тем, что те обрядовые и ритуальные способы расширения сознания, что описаны в книгах КК отрицаются Агни-йогой.

Цитата:
Про толтеков: я с этим не спорю. Но «Учение Толтеков» не есть учением той народности, про которую Вы пишете. Прочитайте, все-таки, мою ссылку. Как Вы думаете, зачем я ее дал? Про «праведный гнев» - разворотка Кармы не всегда происходит вследствие праведного гнева. Лучше бы этому автору почитать КК и выяснить, что могло быть меньшим, а что большим из зол. Там много интересного описано.
Так порешем на том, что толтеки по КК это неизвестно кто, некое абстрактное наименование людей без определенной исторической и географической принадлежности. А то ведь многие думают, что толтеки это чуть ли не прямые потомки атлантов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх