Старый 17.11.2004, 14:17   #45
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, сам дон Хуан, со слов КК, считал испанские завоевания законным следствием и вызовом, который дал его традиции, чем бы она ни была, возможность к очищению. Возможно, карма этой традиции не есть Кармой индейцев вообще, не вижу причин не верить Аноху, но почему говорить, что ее не существовало в природе? Что-то же вызвало практически тотальное уничтожение тех времен?
Вопрос на вопрос: чем Вы оцениваете сознательность или несознательность действий КК? Почему Учитель, который ушел, должен отвечать за предательство ученика, который остался, если это предательство произошло после ухода? До 8 тома я бы не назвал КК предателем, там он был более или менее адекватным проводником той информации, которая ему была доступна, памяти, которую он доставал из глубин своего внутреннего «Я» и т.д. Там было много неадекватного, определяемого особенностями его энергетики, но не было явно и однозначно темного, даже 5 том я бы таким не назвал, хотя, конечно, все это было очень на грани. А вот потом началось за гранью. У меня есть критерии этого. Какие у Вас? Потом, я бы хотел отметить: я там писал про необходимость «растолкать» сознание современного человека хоть как-нибудь воспринимаемыми им методами. Что Вы об этом думаете?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх