Старый 16.11.2006, 18:57   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Все хотела написать ему ответ на эти слова, да открладывала (времени было маловато да и лень было). Ну, решила, подождем раз так и посмотрим к чему такая задержка.
И вот, во врмея реферата (позавчера) натолкнулась на информацию которую в той теме (Модераторам) и привела. Она как раз очень хорошо описала то, что хотела сказать Манги.
Оказывается, терпение может сократить затраты труда, что и произошло в моем слуае.
Так что, отвечу Манги текстом из Томалогии. Думаю, он, да и остальные поймут мои мысли и отношение к тому на сколько нравлюсь или нет кому-либо. И всетаки свои невысказанные мысли подчеркнула (выделила из текста) для большей ясности

...
Помнишь, мы с тобой говорили о том, что слышим несколько иное в словах другого человека. Я, например, восприняла в том, с чем выступил Манги, его честность, справедливость и сострадание не на словах, а на деле. Попробуй так взглянуть и мысль примет другой оборот. Более доброжелательный. Вот я так полагаю.
Похоже, не получится полениться и прийдется обьяснить свои мысли

То о чем ты говоришь, было первым что мне пришло во время во время прочтения его поста. Кстати, на счет "не на словах", давно в нем наблюдается
Просто, захотелось разъяснить ему что думаю, что он (как и мы все) заблуждается в том, что ему кто-то (в данном случае моя персона ) не нравится.
Нам могут не нравиться чьи-либо мысли (что есть вещь не постоянная, ибо подлежить постоянному росту и изменению), может не нравиться чье-либо лицо (внешняя оболочка), может не нравиться походка или взгляды на что-либо, но это все изменчитвое и не есть сам человек.
Посему, Манги, в данном случае, может не нравиться мой взгляд или поведение, возможно внешность. Но это все не есть я. Это условности, это то что я сознательно показываю ему и другим в данный момент, в данных обстоятельствах и при определенных условиях. Это все может быть лишь поверхностным и неистинным, искусной игрой. Настоящую меня он может даже вобще и не предполагать. Он оценивает меня лишь по тому образу (одному из многих возможных), который я предоставила здесь на рассмотрение и который могу изменить в любой момент. Следовательно, ему не нравится лишь этот образ. Конечно же, если он исходит из того, что это мой образ константный и независимый от моей воли, тогда он может убедить себя в том, что это я истинная и что именно я ему не нравлюсь
Вот, именно это хотела сказать. А текст из книги (то что выделила) как раз подтвердил мои мысли об этом.
Весь же текст привела для остальных форумчан. Им он, похоже, может пригодиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх