Старый 01.09.2008, 12:04   #80
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Хм...тогда можно предположить, что вообще этой проблеме не надо противодействовать. "Сильный дух с ней сам справится..." А остальные?! Я к этой проблеме подхожу с позиции, что все во вселенной Едино, что нельзя отделить себя или кого-то от мира. Все взаимосвязано. И еще насчет сильных духом. В принципе, это достаточно сложно определить, кто перед тобой. Лично у меня в жизни было два случая, когда практически запойные люди освобождались от этой напасти. И более того, становились руководителями больших организаций (в т.ч. рериховского общества). Много слышал и о священниках, которые сталкивались с этим.
Я ни в коем случае не спорю с вами. Всё, что вы пишете, всё имеет место быть. С этой проблемой надо бороться! Надо призывать на помощь всё, что может помочь.
Просто я написала, как выглядит проблема с тонкого плана. Ведь это тоже корни этой проблемы, правда, не очевидные.
Возможно, такого рода форумы, одно из тех мест, где об этом можно и должно упомянуть!
По поводу воскресших к нормальной жизни пьяниц - значит было достаточно внутренней силы скинуть эту мерзость.
Сильные духи, о которых писала я - это не слишком многочисленная группа воплощённых людей.
Основная масса - от совершенно слабых духов, которые готовы идти на поводу у любого ведущего, до довольно сильных, кто способен, проснувшись, сбросить мерзость!
Способы профилактики и борьбы с этим недугом, как и со многими другими человеческими бедами, - это просвещение, обращение к духовности.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх