Старый 15.02.2004, 19:52   #17
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от П.Ф.Беликов – Г.В.Гаврилову
03 мая 1979 г.
Я тогда не имел понятия о том, кто такой Дмитриев, так что моё первое впечатление о нем было абсолютно объективным и, к сожалению, негативным. Первое впечатление меня обычно не подводит, хотя подсказывает оно только "сердцевинку" человека. Его степень быть полезным или вредным общему делу можно и нужно проверить уже в дальнейшем по результатам его деятельности.
Да. Интересно, почему Вы эту выдержку не включили в нарезку из писем Беликова Она не подходила под Ваши цели
Я могу продолжить цитировать то же письмо. Прямо за уже приведенными выше строками следуют такие слова:

Цитата:
Сообщение от П.Ф.Беликов – Г.В.Гаврилову
03 мая 1979 г.
Первое впечатление о Дмитриеве, которое подтвердилось и при второй встрече и более подробной беседе с ним в Новосибирске на первых Чтениях, таково: натура с сильной психикой, определенно маньячная и самообольщенная. как и у всех маньячных натур - отсутствие чувства соизмеримости и полная убежденность в том, что истинное для него должно быть истинным и для других.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Андрей, какого числа произошли события с меморандумом и какими числами датируются письма к Гаврилову
Во всех приведеных мной письмах Беликов говорит обнародовании "меморандума" как о свершившемся факте.

О целях.

Я считаю, что это очень значимо, что то, о чем люди говорили в кулуарах, стало общеизвестно. Стала известна оценка С.Н. и оценка Беликова, отношение ученых СОРАН, расставлены все точки в этом вопросе.
Значит ещё один срок, ещё один этап приблизился. Правда о Дмитриеве, сказанная сейчас, тем более важна, что она напрямую связана с ситуацией на Алтае.

Ещё один выбор предоставлен ВСЕМ.

Вот так я смотрю на эту ситуацию. Отсюда и моё стремление предоставить всем как можно больше информации, а уж Вы сами для себя сделаете вывод, тот который Вам ближе.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх