Старый 15.02.2004, 18:59   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от П.Ф.Беликов – Г.В.Гаврилову
03 мая 1979 г.
Я тогда не имел понятия о том, кто такой Дмитриев, так что моё первое впечатление о нем было абсолютно объективным и, к сожалению, негативным. Первое впечатление меня обычно не подводит, хотя подсказывает оно только "сердцевинку" человека. Его степень быть полезным или вредным общему делу можно и нужно проверить уже в дальнейшем по результатам его деятельности.
Да. Интересно, почему Вы эту выдержку не включили в нарезку из писем Беликова Она не подходила под Ваши цели

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И вот именно результаты его действий (меморандум) и показали степень полезности или вредности Дмитриева ОБЩЕМУ ДЕЛУ.
Андрей, какого числа произошли события с меморандумом и какими числами датируются письма к Гаврилову

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
С самого начала говорится именно о конкретном поступке Дмитриева и его группы - отправка в обком КПСС так называемого "меморандума". - Последствия оказались плачевны причем не только конкретно для Дмитриева, - насмарку пошёл труд многих и многих людей, нанесен вред именно ОБЩЕМУ ДЕЛУ.
С "самого начала" нам была предложена публикация на одном из рериховских сайтов - письмо Беликова, которое сопровождается следующим текстом:
Цитата:
В последнее время активизировалась деятельность современной Новосибирской "группы" А.Н. Дмитриева, разместившей на своем сайте "Пульс Будущего" и анонсировавшей на интернет-форумах некий "меморандум" ("О проблеме создания культурно-научного центра в развитие идей Н.К. и Е.И. Рерих") от 1979 года, вдохновителем и соавтором которого был А.Н. Дмитриев. Приводимая ниже характеристика "деятельности" А.Н. Дмитриева и его "группы" взята из книги "Непрерывное Восхождение" ( т.2, часть 2, стр.457-461, издания МЦР, 2003 г.) и принадлежит перу П.Ф. Беликова. Она посылалась Павлом Федоровичем некоторым своим корреспондентам в ответ на этот "меморандум", в свое время нанесший немалый вред имени Н.К. Рериха в Советском Союзе.
Из чего я могу сделать заключение, что цель авторов - дискредититация как прошлой, так современной группы Дмитриева. Вы так не считаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх