Старый 03.06.2018, 13:48   #104
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Какие же новые Откровения нам даются? Оказывается Владыка М. сам подобрал Болид побольше, чтобы разрушить самую прекрасную Планету, которая давала неисчислимые возможности развития для человечества, населяющего ее. Просто по той причине, что Урусвати ушла от Него к Люциферу
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Конец Агни-Йоге!!!
Если не принимать во внимание ошибки в машинописных текстах (набирались Ириадой Богдановой с рукописных тетрадей), то записи просто НА ВЫСОТЕ !!!
О разрушении планет "небесной любовью" есть в Учении и Дневниках. Записи 53 года - это логичное и последовательное развитие мысли заявленной в 32 году. Поэтому впредь у меня есть полное основание не доверять вашим познающим и распознающим возможностям. Они меня не убедили!

Сердце 242:
Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.

О Небесной Любви в книге Сердце вы, по-видимому, не читали. А может позабыли. Бывает. Все другие "ужасы" вашего сознания также растворяются, если чтению предшествовало лет 20-30 работы над Учением и над собой.
Вся ваша тема провокационна, и полна глумления. В этой тактике вы якобы нападаете на записи, но задетыми оказываются Великие Имена. Лично я в этом участвовать не намерена.

Последний раз редактировалось Ларис, 03.06.2018 в 13:51.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх