Старый 26.11.2008, 06:02   #138
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Эк Вы с бедными самоучками! И чем Вам слово не понравилось? Наверное, во всем виноват смысл, который Вы в него вложили... Но подумайте, что у других могут быть другие смыслы, положительные. Не отрицайте ничего, а проводите большую линию --- не ошибетесь...

В слове самоучке нет не положительных не отрицательных атрибутов. А смысл один - тот, кто учит себя сам.

Прекрасный способ обучения во многих процессах. Видимо этот способ предлагается в учении, а я, к сожалению, указание на него пропустил. Уточните, пожалуйста, где это утверждается в Учении.

А быть может сам создатель Учения не ведает, что лучше для постижения Его Учения, иметь земного учителя, или изучать изложенное в Учении без учителя.

Я вовсе не ругаю самоучек, они все прекрасные парни. Но условия с которыми сталкиваются изучающие высоковольтный трансформатор, со смертельными энергиями, запрещают этот способ познания энергии.

А если при реальном открытии сознания у вас произойдет одержание, кто вас вытаскивать будет вы сами? Безумный самостоятельно не может избежать безумия.

Я с учением связан с 1981 года, (когда Учение было под уголовным запретом, потому книги были не все и их было мало) и среди моих знакомых есть люди, у которых при спонтанных процессах в центрах возникала психическая сверх чувствительность, и не исчезла до сих пор, Люди же превратились в невротиков, прячущихся в одиночестве по квартирам.

Одна женщина имела такое озарение сознания, которое у нее "светилось" несколько лет, не давая уснуть. Она дважды вскрывала себе вены, проклиная Учение и сделав вывод, что оно от тьмы.

У многих разрушились семьи.
У детей живущих рядом с теми, кто длительно испытывал тоску сердца, половое созревание начиналось в 7, 8 лет с гипертрофированным ускоренным развитием мозга, который не помешался в черепе, вызывая припадки и болевые шоки. Одна из девочек, до сих пор сидит на гормональных препаратах, замедляющих развитие, после того, как мама пыталась ускоренно развивать ребенка на основе Учения. А ведь все эти явления требует серьезного коллективного изучения.
По словам Елены Ивановны некоторые свойства этой энергии не управляются даже владыками, ибо еще нет опыта их применения.

Заметьте, все эти случаи были именно у людей, которые применяли учение самостоятельно, без контроля людей имеющих духовный опыт. Почти все они с течением времени отошли от Учения, отрицают его, как духовное учение.

И только те, кто учился у земных учителей до сих пор успешно развивают идеи Учения через науку, занимаются вопросами культуры, имеют семьи, и успешно выдерживают нагрузки той борьбы, которая возникает в обязательном порядке у любого реально духовного человека. И дети у них меньше болеют.

У меня самого в 82 году теплота сердца, которая меня чрезвычайно радовала вначале, в течении года непрерывно медленно нарастала. Мне было уже не тепло от мысли об учителе, но горячо. На груди покраснела кожа, в бронхах образовался постоянный отек с кашлем. Я однозначно заболел бы, если бы не земные учителя, которые быстро поправили дело за одну неделю остановив процесс. С кашлем же и жаром удалось справиться только через два года.

Ваши советы не просто вредны, они опасны, и являются следствием двух причин, легкомысленного отношения, и отсутствия реального соприкосновения с мощью психической энергии в творчестве или мышлении.

Вы не следуете Учению, а играете с ним, и призываете неопытных людей следовать вашему безответственному легкомыслию. Это касается не только лично Вас, но и всех кто отстаивает самостоятельную (одиночную) деятельность.

Вопрос о земных учителях чрезвычайно важен и многогранен. Полагаю полезнее было бы поговорить о свойствах истинных земных учителей, дабы не попадаться на крючок лжеучителей. Тем более, что некоторые люди имея ложный личный опыт, отходят от основных принципов Учения. Чрезвычайно сложная и важнейшая проблема.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)