Старый 12.08.2008, 04:24   #109
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть на проблему биполярно, из срединной точки, тогда никакого удара по Иерархии не увидите. ... А вот ваши слова в мой адрес ...
Мои слова вполне определенные и они учитывают наше общение в анамнезе Это не удар по вам, а фиксация положения. В некоторых случаях целесообразен лишь один взгляд - с острия стрелы или из первой линии обороны.
Вы - единственный человек в подробных темах, к которому склонен проявлять терпимость в силу несвободы вашей позиции, как я её воспринимаю. Я уже писал вам об этом. На вашем месте я поступал бы также. В силу преданности тому, кого почитал бы Учителем. И если Он (Она) ошибся, я разделял бы эту ошибку. Именно так я вижу ваше состояние.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Иерархия достаточно сложна, у всех разное ее понимание и разное принятие, у всех разный опыт в этой и в прошлых жизнях, разная доступная информация о происходящем. Некоторые вещи очень сложно понять, не поработав рядом с одним из Высоких Духов по линии преемственности.
Я согласен с вами. И если я чего-то не понимаю, то допускаю. И об этом написал выше. Каждый учащийся принужден разделять ошибки своего земного Учителя, если он его принял таковым.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Скорее речь шла о явлениях фанатизма и сектанства в общем.
Ни того ни другого без носителей-людей не бывает. Поэтому когда говорят о явлениях, имеют ввиду всегда людей, которые с этими явлениями соотносятся. И ваш намек достаточно прозрачен.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А такие концентрированные подборки с негативом препятствуют освобождению сознания от фанатизма и сектантства, т.к. заход идет "не с того конца"..
А цель этих подборок вовсе не освобождение от фанатизма и сектантства. Цель их вполне укладывается в русло перманентной войны против Единственного Явленного Фокуса Братства в России. И автор подборки не озабочен "просвещением" людей. Он озабочен лишь желанием кинуть камень в Щит. Это его инстинкт и главное желание.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Хотя я понимаю, что подборка возникла из-за многолетней стены непонимания и из-за прикрывания СВОИХ действий именем С.Н. Отсюда возникла та часть моего текста, которая вызвала ваше непонимание. Проблема еще в том, что подобрать слова и объяснить происходящее довольно сложно. .
Сразу несколько искажающих дело суждений и приводит к недопониманию ситуации.
Нет стены непонимания. Всем все понятно. Есть Стена Отчуждения. Отраженные Щитом камни давно уже сложились в такую стену.
"Прикрывание своих действий" тоже искажающее суждение. Правильнее говорить - прямое и неукоснительное исполнение Указаний СНР. Тогда все встает на свои места. И устраняется ЛОЖНАЯ НАДЕЖДА, что все могло быть как-то иначе. И может быть иначе... Все бывает только так, как бывает. И иначе никак не бывает. Имеющий прямые Указания легок сердцем ибо не имеет сомнений и двусмысленности. Но ГЛАВНОЕ - он избавлен от необходимости что-то кому-то доказывать.
Вот я не уверен, что такое состояние многие понимают. От того и такие суждения...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В Письмах Е.И. тоже есть слова о прикрывании именем Гуру своих действий. Но С.Н. трогать нельзя в любом случае! Это совершенно не наше дело. В этом я совершенно согласен с вами, с МЦР и т.д. Но и идола из него тоже не надо делать, равно как чрезмерно "очеловечивать=низводить до обычного уровня" (ел мясо, играл на бирже и ворчал)..
А вот здесь все становится очень точно. Понимаете? Когда адресность слов возникает, тогда устраняется всякая двусмысленность. А это очень важно... И тогда становится достаточно легко выразить свои мысли и даже быть понятым.
Непродуктивным является любое действие, связанное с Именами, которое не учитывает СЛЕДСТВИЙ... Но когда человек задумывается над следствием своих действий и слов, то он должен задумать и над следствиями такого Высокого Явления как СНР. Это неразрывно. Другими словами, прежде чем говорить и писать о нем что-то мы должны отчетливо понимать всю Мощь и все Значение не только Имени, но и всей жизни такого человека.
Видите ли, некоторые плоские сознания созданный другими Высокий Образ воспринимают как Идола. Прежде всего - это рассудочные, реже интеллектуальные люди.
Я надеюсь, что вы не встанете в их ряд


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да я ж с вами согласен! Важен итог, в прошлом всё сожжено для Огненной Йоги. Но опять же - плотный мир накладывает свои ограничения и С.Н. в последние годы не контролировал абсолютно всё, как нам представляют + карма с ее ограничениями + свободная воля людей, необходимость выказывать доверие до конца. Отсюда разные мнения разным людям, подписи на чистых листах и т.д.
Находясь в плотном теле контролировать все и всех невозможно. Можно предвидеть. Но можно и ошибиться. И лишь одно может нас в этом случае примирить ---- Явление Агни-Йоги Братство складывало тысячи лет. Судьба Наследия и судьба Учения, которое ещё далеко на все выдано и ждет своего срока, всегда была под Наивысшим Контролем.
Давайте будем последовательны во всем.... Если ВЛАДЫКА, тот, кем его видела Елена Ивановна и показала нам через Учение, свои письма и дневники, то Он не только видит Будущее. Он ЕГО ТВОРЕЦ. План непреложен. И никто не может ему препятствовать в сущности. Потому и ошибок в вопросе Доверия Наследия просто не могло быть. Потому что в сущности это тоже часть Плана.
Если мы доверяем Учению, то доверяем и Владыке и Братству. Так? А если им доверяем, то почему сомневаемся в избранных Ими Хранителях?
Истинно нужны ярые сомнения, чтобы выразить недоверие кому-то в этой цепочке. Но такие люди находятся. Стоит ли нам их слушать и им уподобляться?


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
И потому такая у людей чуткость к цели подборки Совы, что за ней угадана гнусность.
Насчет побуждений судить не буду, свое мнение я уже написал.
Да, я видел. Если бы не знал причину вашего такого отношения, то не увидел бы и разницы с Совой, Люфтом и прочими.. Ведь, согласитесь, в сущности РАЗНИЦЫ НЕТ, когда отрицается Выбор Махатмы Люмоу. Так же как нет разницы, когда даже обоснованное сомнение высказывается... Так или иначе оно в главном русле НАПАДЕНИЯ просто растворяется.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, подобные сомнения опасны для людей. Но также опасно превращать Учение Живой Этики и Давших его в идолов и Церковь.
Этот вопрос не сложен, на самом деле. Пугало насчет идолов и церкви измышленно определенными кругами, которые просто восстают на Имя и на МЦР. Это те сознания, которые не могут вмещать Высоту и Чистоту Образа. А ведь суть то в том, что даже если мы почтим ЕИР богиней, мы не сделаем ей комплимента. И даже не приблизимся к её реальной Сущности, которая была и останется для нас сокровенной. В золото одевать не стоит. Но отдать Должное обязаны.
Потому - не бойтесь ни идолов ни церкви. Лучше опасаться тех, кто об этой "опасности" кричит бесконечно. Такие люди присваивают другим Познающим свои ограничивающие страхи... А зачем? Другие тупее?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Что касается того куда попали, то увы это С.Н. Рерих в первую очередь.
А его и МЦР разделить никак нельзя. Потому бьют в одно, попадают и в другого и наоборот так же

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
311. (Май 11).
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Звенья иерархической цепи протянуты сверху донизу. Каждое звено связано с верхним и нижним. Цепь поднимается к Высшему Иерарху. Цепь протянута по Лучу. .....
Хорошая цитата. Но если строит ВСЕ БРАТСТВО? Ручается Руководитель за избранного, но строение (МЦР) носит щит всего Братства. Ибо там сосредоточен Труд Тысячелетий многих членов Братства. Вдумайтесь... сотнями веков складывался узор, в центре которого сейчас стоит Музей и МЦР, где хранится этот самый результат Труда. Ну, неужели ж отнесемся к нему легкомысленно?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх