Старый 11.08.2008, 16:07   #82
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Теперь примите на свой счет - ни одному из нас не продвинутся дальше определенных знаний без ее опыта и знаний.
Ну вот я считаю, что Шри Ауробиндо очень далеко продвинулся в понимании йоги и вообще функций сознания, и обошёлся без ее опыта. А Эйнштейн соответственно сделал рывок в понимании законов материи, но опять же без знания АЙ. Можно много примеров приводить... А Вы могли бы мне привести хотя бы один пример хотя бы каких нибудь аналогичных продвижений, сделанных на основе знания АЙ? Если таковые существуют, то тогда можно делать определённые выводы, если нет, то надо ждать, а выводы делать рано...
Я мало знаком с личностью Шри Ауробиндо, но те знания, которые почерпнул из его книг, говорят, что он действительно достаточно высокий дух. Кстати, это подтверждает и Беликов. Его духовные советы, в особенности по обузданию похоти, чревоугодия и других человеческих слабостей считаю очень полезными. Йога, практикуемая им, при серьезном подходе, видимо поможет многим обуздать свои слабости и утвердить Свет в себе.
Эйнштнейн великий ученый, несомненно, Агни Йога, здесь действительно не причем, разве что вспомнить, что Рерихи общались с ним.
А опыт Елены Ивановны, утвердивший новую ступень человеческой эволюции понятен. Открытие центров и вступление в шестую расу.
Кстати, отвергая авторитет ЕИР, Вы признаете авторитет Ауробиндо, Сына Матери, насколько я понял из его трудов. Тем самым, Вы признаете, что без авторитета одного из Архатов, Вам не продвинуться.
Не вижу противоречий. Если Вы следуете путем Ауробиндо, то опыт ЕИР будет косвенным для Вас. Но Ауробиндо опять принадлежал к Иерархии по линии Матери Мира, видимо также как и Рамакришна.
Что касается религий, в частности, христианства, Вы, как человек больше знающий, чем обычный христианин, должны понимать, что migrant ответил Вам достаточно правильно. Христианство также посеяно из Великого Источника Света.
Да и все научные открытия берутся из Тонкого Мира. Просто надо быть гением, подобным Эйнштейну, чтобы их осознать, или подобно Бетховену, чтобы их озвучить в симфонию.
Так что, Вы не привели пока противоречащих утверждений, заменив один авторитет на другой.
Вы же сами понимаете внутренее, что невозможно без обучения, разве нет?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх