Старый 28.12.2006, 16:54   #12
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию евангелие ессеев

Насколько я знаю, это так называемые свитки из Кумрансих пещер в районе Мертвого Моря. Они были найдены 50 лет тому назад, но Ватикан наложил свою рука запрета, чтобы их не публиковали до поры до времени. Возможно, на это есть свои причины. Так же не всем есть и доступ в б-ку Ватикана, чтобы ознакомиться с этими свитками. Поэтому есть определенная даже доля неизвестности для нас.

В той местности в р-не Кумранских пещер были общины ессеев, с которыми тесно было связано Учение Христа. И я так думаю, это был своего рода внутренний круг истинных изначальных христиан, из которых христианство пошло уже в народ через Апостолов по всей земле. Однако христианство ессеев так и осталось скрытым, как я уверен, а открытая часть всего лишь малая толика того, что было, есть и будет на самом деле. Так как ессеи были своего рода закрытым организмом, то Учение Христа с ессеями и осталось, хотя, возможно, кто-то пришел к их Сути и через них самих или же через себя самого или еще каким-либо образом. В любом случае, на мой взгляд, христианство 1-го и 2-го веков нашей эры это в корне иное мировоззрение от того, которое создалось по отношению к хр-ву сейчас. Поэтому и кажется новыми и необычными трактовки, евангелия ессеев и др. Апостолов. А ведь Апостолов было 12, а Евангелий мы знаем только 4. И еще упоминаются около 70 других учеников Христа, которые уже при Его жизни проповедовали Благую весть по всей земле. Так что свитдетельств о жизни Иисуса намного больше может быть, чем мы до сих пор знали.

кстати, Лери, спасибо за ссылку.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх