Старый 07.04.2005, 12:16   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
А почему тогда это сделано только в России? Я не слышала, чтобы кто-то подобное сделал бы в Латвии. Да, у нас есть права на наследие Рерихов у Латвийского общества Рерихов. Но, Саша, у меня нет проблем договориться обо всём с президентом общества Гунтой Рудзите! У меня с ней хороший контакт - я просто звоню ей и говорю, что хочу сделать, а она мне и подскажет, где достать инфо (и сама даст) и как лучше сделать.
Насколько я знаю, процесс распространения патента на другие страны очень длительный. Есть страны, которые входят в соглашение, на територии этих стран распространение патента происходит быстрее, но тоже не сразу. Возможно, что Латвия вообще не входит в это соглашение. Да я же сказал, что это скорее демонстративный шаг.

Я вообще думаю, что с Шапошниковой тоже можно договариваться, просто очень много рук тянутся к наследию, и она ушла в глухую оборону, но это только мои предположения, я не в курсах, как там что. Но МЦР стоит на месте, люди могут видеть картины, наследие в нём и пока не разбазарено, а всё остальное вторично. Не стоит сравнивать положение Шапошниковой и Гунты. Не думаю, что она подвергается таким же атакам, как Шапошникова.

Цитата:
Сообщение от Olga
А если ты думаешь, что она охраняет наследие Рерихов, то ответь мне: почему она допустила искажение (поругание) знамени в эмблеме банка!
Я не вижу там особого поругания, но тут я честно говоря не знаю, может она и не права. Есть такие рериховские общества, которые на мой взгляд куда как большее поругание делают, клея на себя этот символ, чем какой-то банк, который помогает сохранению наследия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх