Старый 29.07.2018, 06:04   #1411
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Н.М.: Так что же получается - либо у Возлюбленной Вашего Учителя сердце было не чисто, либо Вы чего-то сами здесь не понимаете? А еще я читаю далее в этих тетрадях о целых Манвантарах такого добровольно-принудительного "яро страстного сотрудничества" Жены Автора с Люцифером и не только Жены, но и самого Автора. А Манвантара, как я понимаю, это очень, очень долго... И неужели же в нашем грешном, или, как Вы говорите, "плотном" мире Автор вашего Учения ничего не мог противопоставить в течение всех этих Манвантар Черной Магии Люцифера? Простите, но что же тогда, спрашивается, можно было требовать от нас грешных, от Вас и всех последователей вашего Учения? Ведь они же, как я понимаю, вовсе не Солнечные Иерархи, подобные Автору вашего Учения?

Н.М.: Я хочу Вам задать последний вопрос - вот такое взаимное притяжение и сотрудничество троих Высших Иерархов Космоса, которых ваше Учение именует Архангелами, - вплоть до оргий, Черной Магии и разрушения населенной планеты в ярой злобе со всех сторон - вот это все Вы сами и последователи вашего Учения не считаете аморальным? Или, более того, может быть, Вы считаете это даже достойным и может быть даже вдохновляющим примером для подражания?
Е. К.: Как много выводов вы сделали на основе одной только цитаты. Сразу видно — творческий человек.
Но раз уж вы углубились в записи, то можно сказать несколько слов не на уровне светской беседы.
Мы не знаем, по какой причине Разумному Космосу стало необходимо иметь в нашей маленькой вселенной две противостоящие иерархии (вернее, две ветви большей иерархии). Возможно, наша вселенная должна существенно развить чувства, чтобы впоследствии их одухотворить.
Две иерархии — это два организма (в рамках большего организма). Все люди по своему изначальному происхождению распределены по этим иерархиям. Но, будучи воплощенными, они забывают о единстве и считают себя отделенными от целого. И все вопросы, которые вы задаете, характерны как раз для людей, пребывающих в этой иллюзии.
Но надо понять, что:
— не кто-то, а мы, организм одной иерархии, направили болид с отравленными газами;
— не кто-то, а мы, организм второй иерархии, направили встречный болид для уничтожения первого;
— не кто-то, а мы, занимаемся сейчас на Земле черной магией и яро сотрудничаем в оргиях, страстно развратных и отвратительных.
Все это фазы нашего циклического развития.
Именно мы своими энергиями притягиваем из пространства родственные космические тела и ядовитые конгломераты. И только тому, что Сердце и Разум нашего большого организма прошли весь путь от нижайшего до высочайшего и способны понять фазу пути низших частей, обязаны мы продолжением своего существования на планете, которую подвергаем всевозможным опасностям, демонстрируя аморальное, по вашим словам, недостойное подражания поведение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)