Старый 17.05.2011, 19:42   #40
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статьи в Википедии - взять под контроль!

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от umbriel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Есть ли у кого возражения по данному выводу?
Есть.
Хотя бы потому, что мы никогда не узнаем настоящего Имени Махатмы до тех пор, пока сами когда-нибудь не будем Посвященными.
Имя - Ниси Канта Чаттопадхьяйя - есть обычное имя личности, которое дается человеку на время. Как у нас, например, Иванов Иван Иванович.
Можно описать в статье сам случай и написать, что возможно (или есть вероятность) его так звали.
Когда в статье о КХ появился раздел Штрихи биографии, то была первоначально идея сделать в нем два подраздела:Светской и Духовной (биографии). И в подраздел светской биографии поместить информацию о учебе в университете, о сестре КХ. Но подумал, что это информация не особо важна как для Махатмы. Хотя раз КХ сам упоминает об университетском образовании и пребывании в Европе:
Цитата:
И кто из наших святых воспользовался благом даже того маленького университетского образования и намеками на европейские манеры, каковые выпали на мою долю?

И откуда другая мысль получить мой портрет? У меня никогда не было их, кроме одного, за целую жизнь: это был плохой ферротип, сделанный в дни студенчества путешествующей художницей, из чьих рук мне пришлось его изъять.

...мне приходится сожалеть, что вместо вкушения плодов Древа Познания Добра и Зла в Европе, я не остался в Азии...

Письма Махатм
то можно, в принципе, и такую информацию разместить. Можете, при желании, и сами включить эту информацию в статью.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх