Старый 13.09.2011, 20:43   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сумерки это Свет или Тьма?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение

Тема звучит: Сумерки это...? Я думаю, что в таком виде вопрос не очень ясен, потому вопрос я шире раскрыл сказками о сумеречном пути между Светом и Тьмой и дополнительно перевел на язык АЙ в вопросе о Архатстве достигнутом этим путем.
Что говорит АЙ о служении дословно не припомню, своими словами скажу, что Человек является слугою, даже больше рабом НЕОБХОДИМОСТИ порожденной своими же действиями, то есть собственным слугой.
..... Человек, отдающийся служению, меньше всего думает о своей карме, ибо если она - цель, то это не служение, так как служение не бывает корыстным. Карма, конечно, будет иногда всплывать, то есть существовать на переферии сознания, как у художника возникают иногда мысли о материальной ценности делаемой работы, но они не определяют смысл работы.

Вам стоит подумать на досуге, что означает: радость служения?
Карма, конечно никуда не денется. И будет " иногда всплывать", как острова всплывают на поверхности моря, и исчезают за горизонтом, не очень - то беспокоя морехода. Ибо паруса наполнены ветром, и несут его кораблик, отныне, минуя острова. Лишь ощущения и запахи земли могут щекотать его нос, напоминая о былом, и не очень досаждая при этом, или радуя, при виде цветущего острова.
Я это говорю к тому, что художник, служитель, о котором Вы сказали, и его карма земная, отныне, - сущности разных уровней сознания. В этом состоит радость служения такого человека - "ветер" нездешних широт определяет его путь отныне.

Последний раз редактировалось aurora, 13.09.2011 в 20:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх