Старый 30.05.2014, 00:57   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Во вторник бойцы Донецкой Республики задержали ксёндза Павла Витека. Уже сегодня, когда выяснилось, что он - не агент Киева. пана Витека отпустили, и он дал интервью польскому телеканалу TVN 24
Один из фрагментов интервью:
- Условия очень спартанские, руки за спиной были связаны скотчем, глаза тоже заклеены клейкой лентой, ноги в двух местах связаны клейкой лентой. Было видно, что профессионалы знали, как связать ёчьеловека, чтобы ему и без пыток было неудобно.
- Когда все стало ясно, молодой парень разрезал эти ленты и пригласил меня на завтрак около 10 часов утра. Отношение ко мне было совершенно другим, поскольку они знали, что меня не нужно бояться. Как это ни парадоксально, когда нашу безопасность поставила под угрозу атака ударных вертолетов ВВС Украины, этот мальчик, который днем ранее был готов убить меня, дает мне каску и говорит: кто-то должен выжить, чтобы молиться за мир - сообщил священник...
В этом вся разница между нелюдьми, радующимися смертям в Одессе и Славянске, жгущими Беркут и пацанов ВВ-шников на киевском майдане, с русскими людьми, чей дух и волю не удастся сломить никаким нацистским прихвостням и моральным уродам.

Цитата:
Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.

Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди, которые легко могут быть русскими — достаточно снять с них пресс украинизации. Разумеется, они вряд ли будут сильно более лучшими русскими, чем мы с вами — а мы, как вы знаете, плохие русские — у нас даже бандеровцы временами по Москве ходят, что твой Майдан, и от мигрантов и прочего защититься не можем. Поэтому нелепо применять к другим русским требование которое мы сами бы не исполнили.

Требовать же от оккупированных Харькова, Одессы, Днепропетровска, чтобы они проводили многотысячные митинги и с голой грудью шли на автоматы бандитов Коломойского — это и вовсе форменный цинизм. Примерно с тем же правом можно было бы сказать в 1943: «Зачем освобождать Харьков? Там же нет антифашистских митингов!». Стыдно должно быть за такое! http://continentalist.ru/2014/05/igo...nuzhna-armiya/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.05.2014 в 01:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх