Старый 09.11.2017, 14:48   #99
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Дмитрий, мы с Вами много чего обсуждали. К моему сожалению, после некого изменения формата Вашего форума, продолжение нашего диалога стало практически невозможным. Плюс с Вашей стороны включилась некая нецелесообразность в обсуждении для меня актуальных тем.
Формат форума не менялся, всего лишь я перестал поддерживать отвлеченные разговоры и теоретизирования своим в них участием.

Цитата:
Разбивка поста на отдельные фрагменты присутствует в очень многих темах...и это все мы наблюдаем. Она, на мой взгляд, способствует уходу от основной мысли в обсуждаемом вопросе.
Не разделяю это мнение.

Цитата:
О количестве сообщений. Никого конкретно не имея в виду, обратил внимание - все ли наши сообщения есть концентрация мысли на чем-то главном. Полагаю, что для очень многих форум есть лишь площадка для приятного общения и времяпрепровождения. Но это сугубо имхо.
А я ответил конкретно и тем "сконцентрировал мысль на главном"

Цитата:
Теперь по поводу Пути. Помните слова Христа про слепых? Каждый обосновывает свой путь по своему разумению, но почему-то получается "броуновское движение ".
Вы человек публичный и Ваше мнение многим очень значимо. Поэтому и обоснование Вашего личного Пути, привлекает внимание многих...и они хотят знать куда, по сути дела, Вы предлагаете двигаться.(имхо)
Я не настолько велик, чтобы изобрести свой Путь . Путь дан тысячелетия назад и он отнюдь не является секретом (открывая хоть Палийский канон, Тору, хоть новый Завет).Вопрос в том, что нужно брать и делать, а не рассуждать. Особенности личного опыта лишь оттеняют Путь, но не образуют уникальный новый.

Цитата:
Как по мне так смысл жизни ищут все, кто отрывается от своего "животного" внути себя.
Только почему-то одни находят и приступают к его осуществлению, а другие ищут, сомневаются, перепроверяют и так тратят всё то время жизни, которое отведено, ведь согласитесь, далеко не только на поиск...

Цитата:
"Работать кто будет? " и работают...и делают вид, что работают и воюют за блага, которых на всех никогда не хватит. Воюют за счастье,как правило, за своё собственное.
Кто к чему стремиться, тот в том и преуспевает
Дорога покоряется идущему...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх