Старый 16.02.2017, 08:05   #70
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в Надземном

Нетрудно было предположить, что после моего сообщения «Беседы с умершими родственниками» возникнет вопрос о спиритизме.
Давайте посмотрим, как целенаправленно отрабатывалась техника приема посланий и как от автоматического письма, производимого окружением Е.И.Р., через этап пользования престолом (эфобом), методика приема дошла до этапа иеровдохновения, осуществляемого при помощи открытых центров Сестры Урусвати.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 июля 1921
— Идите не сомневаясь, не оборачиваясь, не являя страха.
— Надо, считаю, вам исполнить вашу карму работы. Мое слово с вами пребудет и без стола.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 19 ноября 1921
— Лучший способ дам вам: один день говорите через стол, другой день пишите мысли, которые вам хочется выразить. Я буду с вами, и буду наблюдать, как вы отличаете мысли данные. Нужно подвигаться в сознании внушенного. Потом через стол Я укажу, кот[орые] мысли были внушены. Это полезный урок для внутреннего уха.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 декабря 1921
— Можно схватывать послание и не через стол.
— Урусвати знает, как слушать без стола.
— Кто с ней беседует по вечерам?
— Все от Меня.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 декабря 1921
— Научить хочу вас новому способу сообщения.
— Когда без усталости, пусть Минг говорит, и Я столом буду подтверждать.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 января 1922
— Скажи: не столом, а духом сообщаемся — вы оба поручение исполняете.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 апреля 1922
— Сядьте кругом — положите руки на стол.
— Потушите свет.
— Щит Мой закроет вас на поле битвы.
— Объединил ауры — нужно для боя.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 21 апреля 1922
— Строю вам жизнь, поймите, даже стол подымается легче, когда вы вместе.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 ноября 1922
Стуки и ритмы на сеансах являют пульс групповой вибрации. Вибрации кверху лучше.
Стук подобен скачку, и потому для него берется больше энергии.
Затем следует подъем стола.
Затем писания и, в меньше степени, явления дикции, если степень гармонии с Нами достаточна.
Уже часто говоришь гармонично.
Но не надо прерывать весть.
Каждый вопрос и восклицание разрушает ленту духовного аппарата и приносит усталость.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 сентября 1923
Спросите, как собираться вам? Скажу: сходитесь молитвенно. Лучше промолчите, не гремите вещами, голосом не выкрикивайте, ибо крылья духа растут в тишине.
Стоя говорите, сидя пишите и смотрите. Молитвенно посвятите время для Наших общений. Лучше единая комната и даже единый престол и единое расположение, ибо принесем самое лучшее для общения.
Общения провод соединяет чудную лестницу до высочайших явлений Создателя. Лестница Духа. Можете бороться в жизни, можете находить, когда час позвать руку Мою.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 мая 1924
Мучаемся, как вам нелегко. Видишь, даже на три беседы должен удалиться, лишь бы расширить ваши возможности. Когда престол начнет подыматься завтра, начните азб[укой], но не смущайтесь перебоями. Может быть, лучше начать в темноте. По пути нащупаете разные детали.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 августа 1925
Укажу, как технически производится Наша беседа. Вы со Мною представляете как бы треугольник. Ток ударяет в колокол Ф[уямы], спускается до солнечного сплетения и физическим ударом приподнимает престол. Затем через солнечное сплетение Ур[усвати] достигает колокола и идёт ко Мне. Следующий раз ток идёт через колокол Ур[усвати], наклоняет престол и следует через Ф[уяму], получается переменный ток. Могут быть, как вы уже заметили, боли в желудке или приливы к голове. Но переменный ток гораздо менее тяжел, нежели многие другие средства.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 января 1927
Когда приедут Р[ябинин] и П[ортнягин], можно иногда провести с ними вечер в беседе об Учении. Я буду присутствовать. Полагаю, вчера была полезная беседа с очень нужными последствиями. Ведь П[ортнягин] найдет С... Лишнее, считаю, перечисление этажей. Избегайте цифр. Скажите — больше, чем вы думаете. Можно дать устройство аппарата для бесед. Конечно, престол — лучший аппарат, но можно дать маленькую декорацию для слабых.
— Почему голова моя наполняется звуком, но слов не могу разобрать.
— Иногда бывает наполнение звуком без слов.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 31 мая 1928
После седьмого советую принять такой метод беседы. Один день буду диктовать как обыкновенно, в другой раз сядете у стола, положив руки, и будем говорить о делах. Движением стола буду утверждать или предупреждать. Так ещё больше развивается напряженность суждения.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 июня 1928
Очень полезно применить тактику постоянного тока при беседах, мысленно соединяясь с Учителем. Вы полагаете руку на стол и продолжаете деловую беседу. Если мозг ваш будет наполнен деловитою мыслью, Учитель может дать знак механически. Как всегда, Мы подойдем к этому путем опыта. Эта техника очень пригодится Радне.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 24 сентября 1928
— Что за тьма окутала нас, когда мы сели вокруг стола, затем она рассеялась действиями световых вспышек?
— Битва, всегда Свет побеждает тьму.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 9 октября 1928
— Каким процессом получена монета?
— Это способ воздушный трубы.
— Как положена на стол под книгу?
— Как и подъем стола.
— Нашей психической энергией?
— Да, и Моей.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 октября 1928
Теперь посидите без рук.
Ставили вопросы, Владыка отвечал разрядами в престол.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 октября 1928
— Кто ударил в престол?
— Я. Учитель идёт на Башню.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 января 1929
Во время беседы видела синюю серебряную молнию с левой стороны престола.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 марта 1929
Будем отучать О[яну] от механического письма, ибо она теперь воспримет основы Учения. Как всегда, намерение Урусвати правильно. О[яна] уже кончает мелкие, личные переживания, и сущность Учения в действии может подвинуть её. Считаю полезным прекратить писания в Круге Амер[ики]. Ту причину скажу. Способ автоматического письма несовершенен, получается постоянное раздвоение. Воздействие идёт на центр над кистью руки, но сознание тоже привыкло владеть тем же центром — два канала будут бороться, и тонкость выражений не достигается. С престолом затронуты центры головы и Чаши, но самое суждённое — чувствознание.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 апреля 1929
— …Поистине, нужно утончать мышление. Можно на механическом писании видеть развитие психического прозрения. Называем механическое письмо низшим видом сношения, ибо не пользуемся на высотах, но престол или эфоб мог служить от великой древности.
— На каком языке Эфоб?
— Суммерийское нар[ечие].
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 ноября 1929
Вопрос Яруи, хорош ли его метеор.
— Можно намагнитить. Можно будет положить на престол в следующий раз. Можно придать силу.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 декабря 1929
Престол продвинулся к Креслу Владыки, как бы преклонился.
— Пространство звучит!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 января 1931
Видела сине-серебр[яную] звезду больших размеров, инча три-четыре в диаметре, на спинке Кресла Владыки, также много вспышек серебряного] света над престолом.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 мая 1931
— Видела блеснувшую лилово-розов[ую] молнию над престолом — небо звездное.
— Огонь Нашего Сердца.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 31 октября 1931
День Великого Служения Братства. В девять часов молча собрались вокруг престола, около кресла Владыки. Напряжение было велико, все время шли различные ритмы. Отмечено было дважды 36 — затем 24 и 26. По прошествии получаса было сказано — Служение начинается, — разошлись по своим комнатам.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 2 июля 1933
Если когда буду отсутствовать, сядьте за престол и помолчите. Придёт все только через Меня.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 ноября 1933
Записи не для книги. Учил вас держать Мое Изображение четким. Указал и об огне «Чаши». Все это нужно для Иеровдохновения, перед которым механическое письмо — лишь грубая степень. Иеровдохновение записывать следует, только когда чувствуете добросердечие; сядьте к столу, имея перед собою Мое Изображение, и пишите, смотря на него. Урусвати уже знает, как меняется выражение; говорю о том, который имеется внутренно в третьем глазе, и сердечное изображение может только помочь, когда на столе стоит Мое Изображение. Нужно только думать обо Мне и смотреть на Мое Изображение. Прежде чем подвергаться механическому письму, спокойно попробуем явление Иеровдохновения. Без возмущения приступим к высокому выражению Огненного Мира. Через сердце получается импульс к Высшему Миру. Не могу сказать нет, когда состояние духа поверх низших слоев и может выражать высшее понимание. Могу сказать, что когда чувствознание развито, то и Иеровдохновение будет совершенно естественно.
…Ничто не мешает вам приступить к Иеровдохновению.
— Но, Вл[адыка], Ф[уяма] раньше мог читать Ваши начертания и писать мех[анически]?
— Ф[уяма] уже не может устремлять силу, которая нужна для другого, во вред.
…Во всех случаях положение очень серьезное. Потому и примите Мой совет начать записи Иеровдохновения. Иеровдохновение есть высшее доверие. Наука Светил точна, пока светило существует. Иеровдохновение есть расширение горизонта, и потому полагаю на тебя доверие Мое. Завтра скажу, чтобы почитали каждое Указание Урусвати, ибо указание Ур[усвати] есть Воля Моя. Иеровдохновение есть высочайшее действо и доверие; все величайшие подвижники знали его.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)