Старый 20.01.2017, 19:55   #72
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Для меня Шамбала это университет, где можно учиться
Как делали например староверы.
Для того, чтобы учиться в университете сначала необходимо закончить школу и сдать выпускные, а потом и вступительные экзамены.
Друзья мои, я в замешательстве.... аргументы "против" которые я читаю в этой ветке (да и не только здесь), напоминают мне не слова называющих себя Воинами/Учениками, изучающими Великие Слова Владыки (АЙ), а ребят с моего двора, которые пытаются отмазаться от призыва в армию под разными, весьма логичными, предлогами. Но оправдывает ли это их "откос"? Отнюдь. Но убедили себя настолько, что сами же верят в это.

Пишу эти строки, будучи в искреннем недоумении и боли за вас...
отчего на таком серьёзном и огромном форуме, на главной, можно сказать, площадке всего Рериховского Движения, так все напоминает вяло-текущее болото?
Ребятаааа, мы тут вообще о чем речь ведем? О Походе в Шамбалу! В САМОЕ Священное, Мощное, Эзотерическое место на планете. Странник, к моему удивлению, даже начал практически планировать (УЖЕ) это Мероприятие... А реакция от форума - фактически нулевая (относительно). Большинство прочитали глазами и позабыли через 5 минут. Несколько других вяло отреагировали какими-то репликами против этого Похода. И один человек, слава Богу СРАЗУ загорелся (Странник - спасибо что Вы есть!).

Одни ребята только с книжек и на тонком плане учатся... и даже инициации (!) проходят. Только бедный Парацельс с Пифагором (и др.) так и не смогли своей "слабой" Головой этим же заниматься и таки пошли Учиться в Шамбалу...
ну да ладно.
Может быть, по этой же логике, и кушать нам тоже надо чисто мысленно, на тонком плане?(извиняюсь за сарказм, но разве не очивидно, что такие доводы, ничто иное как оправдание пассивности?)
Другие ребята, причём совсем неглупые, и, казалось бы, дерзающие (казалось?), говорят о какой-то без-конечной подготовке на "своем" земном месте, о сдаче экзаменов и выпускных...и вот когда свершится (что именно?), то тогда-то, дескать, пойдут.

А я, ваш покорный слуга, спрашиваю вас простой вопрос, -
гореть будем?
Цель Великую ставить будем? Стремиться РЕАЛЬНО Служить Махатмам и людям будем? Или у очага, на ночь глядя, читать Учение Огня?
Это все? Предел наших мечтаний-дерзаний?


Друзья мои, да взять хотя бы аргумент только насчёт экзаменов - кто же из нас знает наверняка что он сдал и сдал ли он эти экзамены или нет? Далее, причина и следствие здесь не однозначны. то есть, именно благодаря такому без-умному (но Сердечному) Походу, можно наконец-то получить Толчок сдать все эти экзамены.
НЕ хлебом (физика) единым сыт человек, НО И НЕ ДУХОМ ОДНИМ ТАКЖЕ.
Куда подевалась важность физ. плана, физ. ПОСТУПКОВ на развитие/деградацию нашу? Руками и ногами человеческими свершается Путь. Не только мысленно. И не только сидя на своем месте, считая себя, например недостойным (удобно в данном случае именно так считать, ведь встряска как Поход - не нужна).

Я в недоумении. честно. Аргументов ваших - десятки и все они абсолютно несостоятельны. Только бы загорелись, хоть на 5 минут и увидели бы сами. Ей богу. А разбирать каждый по отдельности - жизни у меня не хватит. Начинаю эту тему, я понимал что назовут меня безумцем или истеричкой, но этого не произошло. А появились какие-то абсолютно несостоятельные аргументы или, ещё хуже, просто апатия и без-различие.
По моему, вообще не может быть более живо-трепешущей темы, чем такое Приключение с бОльшой буквы. Приключение для Духа, для Сердца, для тела, для ума, да вообще для всех накоплений и сил человека. Приключение, которое сулит, как минимум пребывание (-> трансформацию) в самом МОЩНОМ месте на земле. А как максимум (почему нет?!) - Встречу, Указ, Поручение и обУчение у Великого Учителя. Который для каждого ученика является ВСЕМ (или нет?). Богом!

Не понимаю я вас, братья мои. Просто не понимаю.
Все мы вроде услышали тот же Зов и идём Учением. Владыкой. все мы работаем над собою. все мечтаем о том же. а на деле - одни, как странник, горят и пылают, а другие - ... хм.
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)