Старый 21.02.2010, 03:42   #93
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правда и ложь пантеизма

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Но это только половина основы учения Христа.
Что Вы этим хотели сказать? Что учение церкви есть половина основы Учения Христа? Извините, но сама мысль о том, что учение церкви является основой Учения Христа для меня кощунственна в своём невежестве.
Я про церковь здесь ничего не говорил. Но раз уж вы упомянули церковь, то я так полагаю, что если б не она, то язычники с иудеями не оставили бы нам возможность говорить, о том, что Бог есть любовь и наш Отец и многие другие эзотерические идеи.
Есть два христианства - учение самого Иисуса Христа, выросшее на почве иудаизма,
и "христианство" - государственная религия Римской империи, проросшее на почве античного язычества.

Их никак нельзя смешивать, как подлинник и подделку, лик самого Христа и деревянную доску с его изображением.

Бывшие язычники Греции и Рима ничтоже сумняшеся объявили Иисуса Христа сыном бога Яхве, как Геракла - сыном Зевса. Для правоверного иудея же это было неслыханным кощунством. Но это всего лишь несовместимость национально-культурных традиций. Воображать можно что угодно, Бог этого никому не запрещает.

Хотите считайте его единичным, хотите - троичным, а ОН есть таков каков есть

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.02.2010 в 03:49.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх