Старый 28.10.2008, 17:11   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Кто попытается расшифровать вот это видение пророка Изекеииля :
Цитата:
(гл. I). "И видел я: и вот бурный ветер шёл от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него. А из середины его, как бы свет пламени из середины огня; и из середины его видно было подобие четырех животных, — и таков был вид их: облик их был, как у человека; и у каждого — четыре лица, и у каждого из них — четыре крыла; а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь. И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их,.. Подобие лиц их лице человека и лице льва с правой стороны у всех четырех; а с левой стороны — лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех... И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния... И смотрел я на животных, — и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Вид колес и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе... А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз... Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их... И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глаз Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; а когда они останавливались, — опускали крылья свои... И над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду, как бы из камня сапфира; а над подобием престола было, как бы подобие человека вверху на нём... И сияние было вокруг него".
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх