Старый 26.07.2007, 11:12   #21
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Вы решили не использовать ингридиент, Скинфакси...
Ингридиент -- это ведь не 2конкретные цитаты) это сами труды ЕПБ. Скажу лишь, что она считала ПАвла единственным Истинным Апостолом, и я, идя по следам ее, ведущим сквозь Послания данного Апостола, воочию убедился, насколько они глубоко Эзотеричны
Если можно, то и я задам тебе один вопрос:
То, что сказано о Савле в Деяниях Апостолов (см. ниже) до его просветления, о чем это может говорить?
- О том ли, что он, возможно, в те времена еще не был Махатмой?
- Или может есть другие объяснения…

Просто мне совсем уж не понятно как один Махатма (Павел) может яро преследовать другого Махатму (Христа) и его учение?
Ну и я по традиции тебе вопросом на вопрос отвечу))) Знаешь притчу про то, как КОнфуций пришел к Лао-Цзы)))? Вот, на сайте у Кайвасату есть
А ведь Оба являются Учителями.
Тут ЕСТЬ над чем подумать, верно?)))
Из того, что написано в АЙ, работах ЕПБ, работах и письмах ЕИР я вижу, что это отражает, так сказать, «Конфуцианское» мировоззрение. Посему давайте и будем оного придерживаться, ибо действительно, как писал Кайвасату
Цитата:
Мудрость Лао-Цзы - более глубокая ступень понимания, но вряд ли удасться достигнуть её, если не пройдешь путь осознания устройства бытия и не будешь пытаться улучшать себя, а улучшение себя не может не вызывать желаний улучшить и других (иначе возникнет эгоизм). Потому нельзя стать Лао-Цзы, не став сначала Конфуцием...

А мы пока и до Конфуция духовно и этически не доросли.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх