Старый 01.12.2010, 14:10   #51
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Блаватская, например, курила. Все знают, что это плохо однозначно, но тем не менее уровень ее духа и пользы для эволюции очевиднее ее курения, верно ведь?
ЕИР - т.4, п.109
Цитата:
Правда, что Е.П.Блаватская курила. Но ее состояние было настолько исключительное, что равняться по ней невозможно. Неимоверно тяжка была ее жизнь среди чуждых ей, не понимающих ее и часто даже предающих ее, по ведению и неведению, людей. Все эти причины, так же как и курение, помешали ей закончить труд и написать последний том «Тайной Доктрины». Так сказал мне Учитель.
Без сомнения. Привел этот пример для ханжей, чтобы не судили человека по мелочам. (не про Вас)
Курение - мелочь, хотя плохо однозначно. А вот предательство - жесть.
Умение отличать главное от второстепенного есть наиважнейшее условие для победы. А вот борьба с самим собой, если верить Будде и Толстому, есть самая сложная битва, поэтому победа будет наиболее трудная, а значит надо проявлять умение отделять главное от второстепенного особенно.
Я не курю уже лет 15, но я хуже Блаватской. В этом суть. Поняв это, поймете, что хотел сказать. (не в смысле предатель)

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.12.2010 в 14:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх