Старый 12.01.2016, 07:44   #99
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с организацией «Голубой Щит»

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Noy61,.............
Соответственно, последователям Учения не требуется какой-либо общей идеологии (есть Учение), но Центр необходим. Просто логика. Разрушить Центр, значит разрушить саму возможность образования такого Центра в будущем. Станет ли вновь создаваемый Фокус (если такая попытка будет принята всерьёз) более надёжным Центром? Где гарантия, что основание нового Центра будут более законными? Вопросов на самом деле гораздо больше...
.."
Здесь, на форуме, есть большие темы, где рассуждают о Фокусе - Центре, о Духовном центре, о личности находящейся в этом Фокусном Центре, чтобы концентрировать и распределять все чистейшие космические потоки и доносить их в таком виде до нас ищущих. К этому хочется добавить притчу "Почитание Учителя" из "Криптограмм Востока". Простое и ёмкое понимание Фокусного Центра.

ПОЧИТАНИЕ УЧИТЕЛЯ
Маленький Индус, познавший Учителя. Мы спросили его: "Неужели солнце потемнеет для тебя, если увидишь его без Учителя?"
Мальчик улыбнулся: "Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц!"
Солнце мудрости Индии будет светить, ибо на берегу сидит мальчик, знающий Учителя.


Что здесь главное? Чистота приведенная в сравнении с Солнцем. Чистота и то чувство, которое охватывает человека впитывающим эту чистоту.Никакие рассуждения и логичные предположения не могут ввести в заблуждение мальчика (они ему и не нужны).
Я помню себя наивным мальчиком и хочу таким оставаться, не смотря на приобретаемый жизненный опыт. Что же для этого нужно? Многое и Почитание Учителя в первом ряду, но здесь же надо не самообольщаться и не лгать, прежде всего самому себе. Ибо, мысли способны заглушать чувство, что бы слышать голос Сердца нужно безмолвие и многое, многое....

Но возвращаясь к земным фокусам, начинают говорить о слабости человеческой природы, о возможных недостатках, о том что Космосом предусмотрены наши ошибки и Он даже зло направит на служение Эволюции с помощью тактики Адверза.
Почему тогда в мальчике, из притчи, заложено такое стремление к Солнечному Учителю ?
Все дело в двенадцати Солнцах, т.е. в духовном подъёме, радости, торжестве, желании "стремиться к чему то лучшему", причина в стремлении к Истине, которая делает нас Свободными.
Поэтому я и писал в своем посте о сокрытии правды - лжи, которая не делает нас свободными, но превращает нас в овечек которых легко пасти и приносить в жертву.

Хотел написать о мифе созданном МЦР относительно земного фокуса, но подумал что вы можете знать больше меня и о том , что говорит Р. Б. Рыбаков и А.М. Кадакин и другие, которые говорят о начале создания этого Фокуса .

Спрашивая Вас о тактике Адверза имел в виду Ваш (?) пост с сайта Адамант

Цитата:
Александр Иванов 23-09-2015 06:18:01
"Великие Умы, прежде чем начать проводить какой-либо план, предусматривают и учитывают все наихудшие условия и обстоятельства, с которыми придётся встретиться. Конечно, при такой тактике, где учтена активная злая воля и шаткая свободная воля светляков или тёплых, неудачи быть не может. План осуществляется при всех обстоятельствах. И злые, и тёмные, думая, что строят темницу, слагают храм. Истинно, джинны строят храмы. Так можно сказать - хвала врагам."
Е.И.Рерих 16.4.36

продолжение цитаты
Цитата:
Если, точнее когда, РД благополучно минует данный кризис (в чем лично я УВЕРЕН), оно, благодаря ему же, вырастет и окрепнет. Конечно это не значит, что трудности исчезнут - мы так же в борьбе будем продолжать движение по бурной реке земной жизни, преодолевая встающие на пути преграды. Но цель в том, чтобы они служили росту.
Если есть желание развить тему, то вот риторические вопросы: почему Братство допустило данную ситуацию и как соотносится с ней тактика Адверза?
Ссылка была дана в соседней теме "Что случилось с Адамантом".
http://www.lomonosov.org/article/soo...la_adamant.htm
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх