Старый 06.06.2007, 13:29   #91
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

:-)

Где-то чуть выше я уже обращал ваше внимание, Djay, что ЕПБ в своих комментариях к ПИСТИС СОФИИ акцентировала внимание в область Антропогенезиса и антропоморфизма, не забыв при этом помянуть и возможность интерпретации этого текста с точки зрения Космогенезиса. Только слепой может не заметить этого, - примерно так я сопроводил то "объёмное примечание".

На самом деле суть и того и другого апокрифа затрагивает прежде всего "верхнюю область", именно там происходит всё это Действо.

Чтобы чуть прояснить некоторую терминологию - могу сказать, что 13 и 9 Эоны, местопребывание Софии, - это область действия Планетных Духов той или иной степени. Именно там они "носятся в межзвёдном пространстве".

:-)

С другой стороны, Антропогенезиз может быть рассматриваем и имеет корреляции с божественным исключительно до Эона номер семь [7].

Это может звучать для вас тарабарщиной, но этому есть простое объяснение, Djay. В вашем распоряжении нет подходящей Доктрины Планетных Духов, хотя сама эта доктрина есть и она уже опубликована.

:-)
==============

прим.: оба апокрифа были найдены совсем недавно и не были в поле зрения учёных приблизительно 2000 лет.

Последний раз редактировалось Вэл, 06.06.2007 в 13:36.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх