Старый 25.09.2006, 21:25   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы говорите нелогично из-за желания, чтобы непременно было так как Вам бы этого хотелось :

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Я считаю, что историческая датировка времени правления Соломона правильная (не зависимо от того, существовал ли Соломон на самом деле).
О какой датировке может идти речь, если, как Вы пишете, Соломона вообще могло не существовать на самом деле? А если такая историческая личность и существовала - то непременно в 10 веке до нашей эры. Интересный способ аргументации. Почему не в 8-м, если даже о такой Личности как Иисус до сих пор нет определенного мнения? Иисус родился гораздо позже чем Соломон - единственное, что можно сказать определенно по этому поводу
Вы не правы, мое желание , чтобы было как мне хочется, тут совсем не при чем.
С датировкой времени Соломона все просто. Вот например Иисус Христос. Был ли он на самом деле? Многие сомневаются. Однако время возможной его жизни не вызывает сомнения. Если бы он на самом деле существовал, то жил в то время, которое указано прямо или косвенно в исторических источниках. Т.е. родился во времена Октавиана Августа в Риме и Ирода Великого в Иудее. Умер во времена Тиберия в Риме и Понтия Пилата в Иудее. Этих данных достаточно, чтобы установить приблизительные годы возможной жизни Христа.
Аналогично с Соломоном. Материальные сведения о его жизни не сохранились, многое в его жизни, описанной в Библии, легендарно и мифологично. Но есть привязки к историческим событиям и личностям, сомневаться в существовании которых не приходится (некоторые иудео-израильские цари, чьи даты жизни описаны в Библии и других источниках). Отсюда мы получаем время жизни Соломона - 10 век до н.э. (считается что прибл. с 960 по 920 годы, Вы привели цитату из энциклопедии, точные даты смотрите там). Поэтому никакой логической противоречивости тут нет.
Это первое.
Второе. Вы пишете:
"Elentirmo писал(а):
Годы с 1 по 100 до н.э. относятся к 1 веку до н.э. С 101 по 200 - ко 2 веку. И т.д.
А вот тут не правы уже Вы и, если вдумаетесь, то поймете почему именно".

Да-а-а-а-а?????? С каких это пор здесь я не прав? Прошу вдуматься Вас и показать явно, где моя ошибка. И глупость не говорить. Иначе я снова буду ругаться и обзываться, и никакие модераторские меры в отношении меня я в расчет не приму, потому что Вы говорите явную глупость. И любой модератор, который знаком со счетом лет, скажет, что я прав, как прав любой историк или образованный человек.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх