Старый 21.12.2006, 15:31   #15
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

спасибо, Djay, цитата интересная. Подвинула к свежим мыслям.
Я пока зацеплю моего друга ДИВа.

Как он там пишет о Бетховине
«С чего начал – и чем завершил. Начал обычными сонатами и небольшими произведениями – завершил 9-й Симфонией.»

да нет, дорогой Д.И.В. это вряд ли будет примером трансмутации. Это есть простое развитие априорной способности, а точнее именно рост способности, т.е. то что я называю совершенствованием. Совершенствоваться в каком-то качестве можно бесконечно. Например, вы научились ездить на велосипеде. Научились и ладно. Пошли учиться дальше, скажем начинаете осваивать езду на мотоцикле, на машине, на самолете, на астрале… вот это я называю РАЗВИТИЕ.
а вот есть такие товарищи которые, всю энергию начинают тратить именно на совершенствование езды на велосипеде – и вот глядишь он уже и без рук умеет, и на одном колесе, и на одной ноге, и даже по ящикам и перилам умеет ездить. Вот это я называю РОСТОМ СОВЕРШЕНСТВА.

А трансмутация наверное будет иметь место там где тот о котором в музыке говорят «медведь на ухо наступил» в результате своего желания стать музыкантом или композитором и в результате общения с таковыми в один прекрасный утро встанет, сядет за рояль и… потечет из под рук уже своя действительная музыка и неважно что она в сравнении далека от совершенства, но зато теперь он уже имеет то зерно с проросшим ростком, который будет уже расти сам, насколько мне известно, ему надо только периодически давать пищу и не очень тянуть за уши к верху.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх