Старый 10.11.2008, 09:27   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,835
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость есть особая мудрость

Rion, вот кстати Задорнов недавно напомнил: слово страдать значит собирать урожай. Страда - пора урожая. У каждого свой урожай...

Etsi, вижу гораздо продуктивным сосредоточиться на том, в чем мы согласны. Я высказал свои мысли и этого достаточно для меня самого. Если вы не согласны с этими мыслями, то ваше дело. Вы спорите не со мной, а со своими убеждениями, идеями и понятиями. Если бы вы хотели диалога, вы бы меня не обвиняли, что я вас не слышу, не обращаю внимания на вас как на собеседника и т.д. Я именно к вам очень внимателен и бережно стараюсь вас подтолкнуть к самостоятельным осмыслениям материала ЖЭ, а не заниматься пересказыванием его, по сути жуя уже жеваное. Я вас прекрасно понимаю, сам бываю так поступаю. Но всегда благодарен тем, кто толкает к новым идеям, мыслям, понятиям. Вернее к новому взгляду на старые идеи...
Удачи...

Дар, то, что дезертир значит предатель - это только твое убеждение. Оно по сути ничего не раскрывает в том ключе, о котором я хотел напомнить тебе. Когда я найду нужный параграф из ЖЭ, ты поймешь, что в этом понятии нет того осуждения и оценки, какие ты дал своим определением. В Учении по сути много просто констатируется без ярлыков и общих наименований, что дает возможность каждому сделать свои оценки и выборы. в этом имхо и есть универсальность ЖЭ. Она не навязывает свое мировоззрение, но дает свободно выбрать (и взять на вооружение) полезные для жизни идеи.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх