Старый 19.05.2006, 11:38   #253
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Потенциальные, значит имеющие Бытие, а следовательно и КАРМУ. О чем ещё можно говорить?
И каждая причина непременно ведет за собой соответствующее следствие, то есть воздаяние. По Карме- это неизбежно. По определению Кармы - как воздаяния, дурного либо доброго. Но есть ведь и закон Космического Права. Например, Елена Ивановна самоотверженно выбрала Жертву. А могла и не выбрать. А по закону Кармы , она обязана была подчиниться следствию, уж не знаю, какому там. А если что-то существует только в потенциале, в потенциальных сферах, не имея в твоем сознании ничего, какое оно имеет Бытие ? Оно имеет БЫТИЕ. Может Духовный Свет чем-то загрязнится ? При соприкосновении со Светом тьма просто исчезает, без всякой кармы. О Любви- есть ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ и есть Вторые…
Людмила, извините, но у меня тоже нет желания спорить. Только я никак не могу понять, что так не нравится в высказываниях Ниннику?
Все Законы Космоса взаимосвязаны, они не могут работать один без другого. И если, как Вы говорите, Закон Космического Права позволил Е.И. ее Путь, то почему Вы считаете, что при этом Закон Кармы должен был этого не допустить? Такого как Вы написали уж точно совершенно не могло быть. Подумайте сами.
Следствием Кармы Высоко духа является его право на выбор дальнейшего пути. Это же так просто и понятно.
Далее. Вы говорите "при соприкосновении со светом тьма просто исчезает". А что такое тьма? И куда она исчезает? Это высказывание касается тьмы в душе, которая вполне исчезнет, если ее осветит свет истины. Да и то не сразу, нужно постараться тщательно и долго светить.
Это высказывание не применимо к свойствам этого отраженного мира.
Свет и тьма в более шировом смысле - две стороны одного целого.
Низ и верх, позитив и негатив, плюс и минус, черное и белое... Можно продолжать до бесконечности. Наш мир полярен, и никуда от этого не деться. Нет света без теней. И не будь тьмы, никто бы не знал, что есть и свет. Не поймите меня превратно, пожалуйста, что я тут тьму пропагандирую. Только тьма, как противоположный полюс света и тьма, как проявленное зло все-таки разные категории и незачем их смешивать. "Две большие разницы".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх