Старый 23.05.2017, 02:53   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль циклов в истории России

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лет десять назад я просматривал различные работы русских и советских прогнозистов по циклам, большим и малым и в целом всё свелось к 2018 как выходу из ямы и начала подъёма. С тем и живу. Будут появляться принципиально новые двигатели, научные идеи, включая мировоззренческие. Россия никогда не догонит Америку по количеству авианосцев, да это и не нужно. Россия никогда не догонит Китай по экономике, хотелось бы - но, увы. Но Россия должна родить новую доктрину мировоззренческую и этим обойти и Америку и Китай. И сделать это необходимо до окончания следующего президентского срока Путина. Насильно напрягаясь земным умом придумать такое нельзя, должен появится носитель Идеи. Вот такие у нас срока.
После разгрома Музея и МЦР власть России предоставлена самой себе. Для меня это все более становится фактом. Недавно смотрел диалог двух сильных политологов на ТВ Эксперт: Привалова и Ремизова. Еще в начале года они комментировали послание Путина Федеральному Собранию и оба заявили: пять лет назад это было бы опережающе, но сейчас он опоздал. Т.е. эти спецы раньше меня увидели то, о чем я пытаюсь теперь говорить. Путин будет отставать во всем. Это новый Горбачев после 1988 года.
Судьба тех кто отверг Помощь известна. Так же как известна судьба тех, кто нанес удар по Руке дающей.
По циклам Савицкого 2018 год - пик спада. Но это не означает, что далее следует подъем. Первые пять лет спада идет сползание, последние 5 лет - свободное падение. Завершение спада обычно сопровождается сменой власти либо сильным ее расшатыванием. Мы должны достичь дна к 2022 году и с 2023 года начнется подъем на 17 лет, если к тому времени страну не развалят. Таким образом, 2018-2022 самые опасные годы для России. Пойдет Путин на третий срок или нет, не важно. Кто бы не пришел, смена системы в этот период опасна. Поэтому падение продолжится. Но, если сделать попытку смены системы, что вероятно, то этот период может закончиться развалом государственной системы вообще. Как в 1991 году. Хочу надеяться, что страна при этом уцелеет. И при этом я помню о России Азиатской.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх