Тема: Рикла
Старый 09.09.2005, 15:35   #31
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Юра, ты предлагал обратиться ко мне за информацией о Камне — я, что смогла, дала. Источник для меня авторитетен. Ты же воспринимай эту информацию, как хочешь. Негодование по поводу выбитых знаков — это моя собственная реакция. Воспринимай ее тоже, как хочешь. Думаю, что вряд ли мы в настоящий момент сможем найти позитивные точки соприкосновения. По поводу толп туристов, ринувшихся в заповедные места, смотри цитату в моем предыдущем сообщении. Белуха сердится: льют дожди, сыплют камнепады, сходят лавины, увеличивается количество смертей и увечий — но покорителей все больше и больше. А древние не решались даже смотреть на священные вершины.

Слова Авы об отношении к камням в Латвии мне близки.
Несколько слов о камнях.
Цитата:
Камни — древнейшие обитатели Мира. Они конденсаторы земной памяти…
Камень жив и сердце его бьется…
Если бы в камне не было огня, то и не было бы искр от удара его о другой камень…
Каждый камень — живая индивидуальность материи.
Цитата:
И камни Стоунхенджа хранят душу Белой Горы, и лабиринты Аркаима вымощены гранитом алтайским. Какой магнетизм привлекается? Зачем тысячи и тысячи верст везти булыжники серые? Друидам были ведомы знания флюидических связей, и в Аюш-Хане приходили Великие Учителя, чтобы принять последнее посвящение.
(Аюш-Хане — Священный город знаний, который в незапамятные времена стоял на месте Ак-Кемской Чаши под Белухой.)
Айсабина, раз тянет непреодолимо, значит, непременно побываете.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх